Вопрос врачам неврологам и психиатрам.

Профессор Ученик (6), открыт 2 часа назад
Случился с бой в организме, на фоне высокого давления гипертонического криза, пошла вегетативное расстройство. Высокая потливость головные боли, расстройство которое появляется непроизвольно в виде сильного раздражения в области челюсти, висков, трясло внутри всё тело а внешне не заметно. Раздражался любым звуком, стуком, музыки и тому подобное. С каждым днём всё хуже хуже и хуже. Не мог ходить были головокружение, дезориентация, не мог ездить в метро накрывало. Стреляло в ушах при глотании, свистело и шумело в ушах постоянно. Ночью всё хорошо, а вот когда пробуждаешься целый день такое.

Пролежал в соловьёвке 2 недели. Прописали трекик, Тералиджен, габабентин. Приступы прошли, но иногда отголоски раздражительности появлялись. Психиатр сказал, нужно время а не накопительного действия не всё так быстро. Посмотрим что будет через месяц. Прошёл месяц с начало приёма, улучшения были. Но, с утра встать не можешь сонный ничего не хочешь делать Сил нет И только валяешься и практически часто долго спишь. Пятая неделя была идеальной практически не было отголосков болезни, изредка только беспокоило.

На шестой неделе сильно накрыло, появилось сильное раздражение в области зубных протезов, висков и за глазами. Восьмидесятипроцентах времени при глотании стреляет в ушах как при взлёте на самолёте. Временами Опять вернулся шум в ушах, сильное раздражительность на всё на звуки на действия на голоса на музыку. При том что я себя психологически Чувствую нормально, я себя контролирую но организм ведёт себя неконтролируемо. С каждой минуты всё хуже и хуже. Первый раз за всё время в жизни и за время протекания болезни, появилась депрессия которая длилась 2 дня на пустом месте дрожь и плаксивое состояние. Последнее время сейчас, появилась дрожь мурашки по организму. Полное отсутствие аппетита могу не есть целый день, а когда засыпаю и мой организм встаёт В нормальное состояние, ночью хожу постоянно хомячу по 2-3 раза.

Что вообще это реально может быть, Лечится ли это или нет, И какие дальнейшие действия сейчас?

Меня накрыло тогда когда я поставил бюгельные протезы зубные на пятый день, может быть это как-то взаимосвязано и организм отказывается их принимать? И поэтому Меня бомбануло?

Инвалидность и тому подобное при этой болезни не положено, Следовательно я без работы, в каком состоянии я даже не могу сконцентрироваться ни о чём думать. Нужно что менять терапию менять таблетки Потому что эти не подошли?

Кто с чем сталкивался, кто Какой опыт имеет, кто что может рассказать посоветовать сказать Я буду рад любой помощи. В соловьёвку второй раз лечь нельзя, Если они мне сейчас на консультации Когда я поеду поменяю терапию А где гарантия что эти таблетки мне подойдут А ведь они очень дорогие по сути я могу просто потратить деньги всё будет попросту. Пишите любую информацию. Я практически лежу на кровати не встаю вообще. Любые движения в вертикальной позе отражается очень сильно на моём состоянии в том числе и На физическом. Практически не могу ходить всё сводит. Вот когда лежу ни о чём не думаю более-менее спокойно но не всегда. Я хочу максимально быстро встать на ноги и устроиться на работу так как иначе я пропал.

Я описал далеко не все симптомы их большой список.
Дополнен 2 часа назад
При выписке из больницы поставили диагноз недифференцированное соматоформное расстройство
5 ответов
робот д24 Мудрец (15975) 2 часа назад
При сбое в центральной нервной системе восставление занимает от года и более. И также полностью может не пройти, какие-то симптомы могут остаться на всю жизнь. Но в целом ориентируйтесь на 1 год.
ПрофессорУченик (6) 2 часа назад
Это понятно , Я не зря всё подробно описал как было изначально как было после больницы и тому подобное и какие у меня есть предположения от чего это могло произойти. После длительного времени и лекарств вроде всё нормально более-менее, но потом стало всё ещё хуже. Продолжать пить терпеть и ждать что вдруг будут какие-то улучшения? Или всё-таки нужно действительно менять терапию подбирать другие лекарства? И добавлю, раздражительных факторов очень много и даже последнее время был сильный скандал, но..... если раньше когда я ещё выпивал алкоголь, при любом сильном расстройстве я спокойно мог пойти выпить снять стресс то сейчас как бы я не ругался как бы я не скандалил какой бы раздражитель вокруг меня не был мой организм абсолютно спокоен. А все эти симптомы продолжаются на пустом месте.
робот д24 Мудрец (15975) Профессор, симптомы могут быть из-за стресса. При сбои в центральной нервной системе стресс необходимо исключить из жизни полностью, иначе могут быть серьёзные ухудшения состояния. Алкоголь до начала ремиссии тоже противопоказан.
iphone apple Мудрец (10870) 2 часа назад
Панические атаки, надо гидросизина гидрохлорид пить
Akiama Sato Мастер (1655) 2 часа назад
Это лечится, но препараты нужно принимать длительно. У тералиджена побочка в виде сонливости. Есть вероятность, что препарат вам не подходит, нужно было сообщить об этом лечащему врачу, чтобы назначили другой. Алкоголь при приёме антидепрессантов и анксиолитиков нужно полностью исключить. Попробуйте дополнительно пропить магне B6
АК Мудрец (10875) 1 час назад
Я 5 лет мучаюсь, из них осознано 3 года лечения, улучшение есть иначе на себя уже руки наложил бы, тогда симптомы были титаническими, доверие к всему этому ни какого, хотя говорят, что излечим полностью.
По тому что про это пишут думаю, что это связанно с какой либо проблемой и отношение к этой проблеме, если что-то одно убрать, то с течением времени реакция позабудется.
Такой вопрос, как часто вы что-то забываете? Думаю только то что появилось недавно, с неврозом также если бы я осознал раньше такого бы не было, поздно как говорится пить боржоми. В остальном пугает только не серьёзное отношение врачей к проблеме, угрозы психической клиникой и не понимание, а иногда и агрессия со стороны знакомых, друзей и семьи.
ПрофессорУченик (6) 1 час назад
Смотря что забываю? Память с детства плохая. Всегда трудно учить запоминать. Но вот фотографическая память очень хорошая. Если стресса ссоры скандалы, раньше баночку выпил забыл. Я как танк был меня вообще не сломать. Ну вот сломался. Как это случилось, выявилось что печень в критическом состоянии увеличена селезёнка тоже увеличена. Было подозрение по симптомам на энцефалопатию. Пропил таблетки для печени нормализовал диетическое питание и показатели по крови показали что Всё у меня хорошо. Гипертония от гипертонии пью таблетки стабильное давление в норме. По всем остальным показателям крови МРТ организма и тому подобное здоровый как бык сказали. Сосуды в норме кровь протекает как нужно. Ну чуть-чуть повышен холестерин и всё.
АК Мудрец (10875) Профессор, У меня тоже с анализами всё норм, это немного другое, типа не болезнь, а адаптация тревоги за своё состояние. Попробуйте напоминать себе какую ту вещь каждый день и вы заметите, что забыть такое не просто, со временем если не вспоминать будет теряться качество того, что запомнили, точно как с неврозом, со времён он бедет действовать всё тем же способом, но слабее потеряв своё качество. Свою причину я кажется знаю, из-за этого всё равно отмечаю улучшения. Ищите свою причину если улучшений нет, какое чувство вы испытывали когда начался гипортонический криз? Оно то и служит проблемой, научитесь его избегать, и помните справитесь вы с этим не быстро, тут нужно смирение, выбора всё равно нет. Вот вас сайт там вас лучше объяснят consmed.ru