Что такое КПД

mustang Ученик (235), на голосовании 2 месяца назад
Что такое КПД? Никак не могу понять, вообще. Не смотря на то что Ответы Mail.ru говорят об этом, кратко и ясно объясните плс
Голосование за лучший ответ
Ниль Хайредтинов Ученик (63) 3 месяца назад
Кафицент полезного действия
mustangУченик (235) 3 месяца назад
Типо ответов, и т.д?
Шашлык, и что именно тебе непонятно?
Sugtech Профи (833) 3 месяца назад
Коэффициент полезного действия.
Допустим, чем выше процент КПД, тем больше усилий идут "в ход", а не зря.
Богдан Ровник Гуру (2907) 3 месяца назад
коэффицент полезного действия - это процентное соотношение лучших ответов с обычными
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108146) 3 месяца назад
Показатель для тех, кого интересует качество собственных ответов.
С определённого уровня он будет важен для очередного звания.
kraid Гуру (4038) 3 месяца назад
коэфицент полезного действия, отношение полезной работы к затраченной. Кароче это то количество затраченной энергии, которое пошло на полезное дело, например в случае нагрева воды, представим что КПД 40%, значит если мы потратим на нагрев воды 1000 Дж, то вода получит только 400 Дж, остальное пойдет на обмен с окружающей средой и является в данном случае неполезным.