Кто знает на каких частотах памяти работает процессор i5 13400?
Бидет ли работать больше 4800?Он же разблокированный множитель.
Частоты памяти - это скорость обмена данными с процессором, и не обязательно им совпадать. ;)
Разница может достигать в разы, в обе стороны. :)
Процессор Intel Core i5-13400 поддерживает работу с оперативной памятью (RAM) следующих типов и частот:
DDR4: до 3200 МГц
DDR5: до 4800 МГц
Эти частоты являются официально поддерживаемыми, но с помощью разгона (если материнская плата и память это позволяют), можно использовать модули памяти с более высокими частотами.
у меня i-5 13400f,сегодня разогнал озу до 6200Мгцна таймингах 32-38-38-77, латенси было под 95, сейчас стал 61, вольтаж 1.35,trefi 65280,озу adata xpg lancer blade на 5600Мгц DDR 5 и таймингами 46-45-45-90 ,после разгона стало прям ооочень хорошо в играх 0.1 %low fps вырос и чутка подрос фпс средний, доволен как слон)
Зависит от материнской платы. Там, где поддерживается разгон ОЗУ (b760, z790 чипсеты) - без проблем 6000+ МГц можно выставить.