Чем отличается Fabric от NeoForge? Мне конкретно для версии 1.21

Даша Валерьевна Ученик (141), открыт 1 час назад
Я играла на Forge и на Fabric, однозначно фабрик нереально оптимизирован, играть оч приятно, конечно пару глобальных модов нет, но это можно пережить. На фабрике их тоже полно. Но теперь вышел какой-то NeoForge и я хочу услышать ответ про него, в чем его разница от Forge и Fabric, какие его плюсы и минусы. И какой в конечном итоге лучше? Пока что на NeoForge на версию майна 1.21 больше глобальных модов, судя по тому что я вижу. Буду очень благодарна, если вы ответите так же как на скрине ниже, поможете не только мне, но и остальным :)
4 ответа
Богдан Фирсов Знаток (312) 1 час назад
Ну смооотри.
Forge это версия Майнкрафта для экспериментов с модами и т.д, и создан специально для модов, поэтому оптимизирован хуже скорее всего из за скачанных модов.
Fabric от названия, просто для наслаждения игрой а так же ванильных команд.
Мария Думова Профи (605) 1 час назад
фордж и неофордж почти одно и то же, фабрик другой загрузчик модов. И все...