Fabric - имеет лучшую оптимизацию.
NeoForge - это сравнительно новый загрузчик модов который имеет лучшую производительность, апи и прочую штуку которую вы не видите. (Создатель cpw)
Forge (LexForge) - всем известный загрузичк модов с плохой оптимизацией, токсичным и конченным разрабом (LexManos), который не переписывался милион лет. (Создатель LexManos && cpw)
Дополнение про Forge и NeoForge -
https://otvet.mail.ru/question/236474326 *апи - штука для обращения к майнкрафту в создании модов
*Всё это загрузчики модов.
*Если делать сборку, то я бы выбрал fabric. Но его api я не знаю и пока что лень учить, поэтому буду на Forge, пока не будет необходимости садится на стул с фабриком.
(Я сейчас процессе изучения NeoForge, и он в милиарды трилионов раз лучше форджа)