Возможно ли установить вилку с амортизатором ?

Сладкая выпечка Мастер (1609), закрыт 8 месяцев назад
На такой велосипед стелс. Возможно ли установить вилку с амортизаторами и возможно ли установить 3 скорости ?Есть ли у кого то такой опыт установки вилки или звёздочки с 3 мя скоростями ?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302647) 8 месяцев назад
  1. Вилки такого стандарта крайняя редкость, т.к. тут 1" (1 дюйм) стандарт штока и он резьбовой. Все адекватные производители давно выпускают лишь 1,1/8" или 1,5" стандарт, и безрезьбовой шток для полуинтегрированных/интегрированных рулевых колонок. Найти-то можно, но скорее всего это будет не просто плохая вилка, а тупо тяжелый имитатор на пружинках, от которого проблем больше, чем пользы. И тут же сходу почему она здесь не нужна: аморт. вилки применяются на горных велосипедах, где езда полу-стоя, сама посадка и геометрия велосипеда таковы, что ездок постоянно упирается в руль или вздергивает его при проезде препятствий. На городском велосипеде, коим является ваш, посадка расслабленная, весь вес идет на седло и заднее колесо, и делать подвеску переднего, оставляя, простите, зад жестким, смысла никакого. В горном, я напомню, езда полу-стоя через препятствие, сама посадка способствует тому, чтоб привставать на педали и ногами же помогать заднему колесу перекатываться через препятствия. На вашем "сидячем" велосипеде такого не получится.
  2. Рама не имеет возможности установки переключателя передач, но есть другой вариант получения многоскоростной трансмиссии: планетарная втулка. Ее уже можно устанавливать на классические сити-байки с такой рамой. Они бывают и на 3, и на 5, и на 7 скоростей. То есть внутри самой втулки заднего колеса находится планетарный редуктор, который переключается тросиком.
Остальные ответы
САНЫЧ Мудрец (16120) 8 месяцев назад
возможно , только нужна светлая голова и золотые руки