Условно, я получил вирус который может включать веб-камеру, могу ли я узнать когда он это делает?
Вот я получил вирус который может управлять моей веб-камерой и следить за мной, когда он это делает я могу узнать об этом, допустим увидеть что используется моя камера или увидеть что она включена
если на вебке есть индикатор записи то да
На телефоне? Зависит от телефона. У моего сасунга есть зелёные индикаторы (типо), которые загораются при использовании в настоящий момент камеры или микрофона.
На пк или ноуте? Только если веб-камера оборудована светодиоидом, который отвечает за показ активности веб камеры. Хотя я слышал, что и это обходят. Так что скорее нет, чем да. Не узнаете
есть вебкамеры с зелёной точкой когда они включены и на телефонах тоже самое
Неа лучше через доктор джеб его обезвредь или вебку выкинь хз
нет