Проблемы с ПК и интернетом

Trojan:Win32/MalUri.A!cl что это за вирус

троян

Queen

нечего не сделает он, просто понакачает всякой вирусни на компьютер 😊

Trojan:Win32 /MalUri.A!cl — это тип троянского вируса, обнаруженного на устройствах с операционной системой Windows. Он относится к категории вредоносных программ (malware) и может представлять значительную угрозу для безопасности компьютера и данных пользователя.

Описание вируса:
Trojan: Троянский вирус — это тип вредоносного ПО, который маскируется под легитимное программное обеспечение или файл, чтобы обманом заставить пользователя установить его. Троянцы могут выполнять различные вредоносные действия, такие как кража данных, удалённое управление компьютером и установка других видов вредоносного ПО.

MalUri: В названии вируса "MalUri" может указывать на то, что вирус связан с вредоносными URL-адресами (malicious URLs). Это значит, что он может перенаправлять пользователей на вредоносные веб-страницы или загружать дополнительные угрозы с удалённых серверов.

A!cl: Суффикс "!cl" обычно указывает на то, что антивирусная программа обнаружила этот троян как потенциально опасный на основании эвристического анализа, который оценивает поведение программы.

Возможные действия вируса:
Кража данных: Вирус может перехватывать личную информацию, такую как пароли, банковские данные или другие конфиденциальные сведения.
Удалённый доступ: Злоумышленники могут получить контроль над вашим компьютером и использовать его для своих целей.
Загрузка дополнительного вредоносного ПО: Вирус может использоваться для загрузки и установки других видов вредоносного программного обеспечения.
Перенаправление на вредоносные сайты: Может перенаправлять пользователя на вредоносные веб-страницы, чтобы заразить устройство дополнительными угрозами или для фишинговых атак.

Жесткий троян