Информационные технологии

Скажите пожалуйста, что означает маленький зеленый треугольник в углу ячейки в программе excel ?

примечание - это красный треугольник. Зеленый означает, что в ячейке ошибка - число сохранено как текст. Многие языки программирования являются строго типизированными. Каждому типу данных соответствуют свои операции. Это делается с той целью, чтобы "не складывать слонов с крокодилами". Excel же говорит, что у вас возможно ошибка и число сохранено в виде текста, а поэтому и обрабатывать его будет как текст (т. е. как раз складывать слонов и крокодилов) . Щелкните один раз мышкой по этому треугольнику и выберите "Преобразовать в число". Можно так делать с неразрывным диапазоном ячеек, если сразу в нескольких ячейках подряд такая ошибка.

примечание

спасибо!