Поиск smd конденсатора
Сгорел на плате, звонится, надо менять. На что? Хочу спросить у вас
ДополненЗабыл прекрепить фото😀
Второй что целый, не уверен что нужно такой же, просто для примера что нет маркировок
Боюсь показаться неоригинальной, но менять нужно на конденсатор.
Дополнил..
Да тебе просто похожий по размеру выпаять и припаять и наслаждайся)
Этот конденсатор явно небольшой ёмкости.Если пробит,то удалить его.Возможно он особого влияния и не оказывает.Поставить можно только по наитию или по схеме.
На дургой...смд... конденсатор?
На что ты расчитываешь с такими вводными вобще?!
Дополнил..
Ищу даташит на схему и меняй. По идее там где то рядом с кондёром есть цифры.
попробуй схему нацти
возьми любую видюху, выпаяй эту вещь, и впаяй, дело 2-х минут
Единственный вариант найти такую плату, выпаять с неё конденсатор, замерить конденсатор и впаять новый на первую плату
1) конденсаторы на плате в схеме не проверяют! Его надо отпаять и проверять...2) габариты СМД ничего не говорят о его емкости....3) Такие детали выдерживают напряжение до 60 - 100 вольт, что в данном устройстве и быть не может..4) что то рядом горело, и то - это ты сам накосячил....
На плату попадала вода, отгнил второй контакт конденсатора , а горелое что, это лак изоляционный.
Нужна схема, на ней указывают обычно номинал и вольтаж конденсатора. А когда дело дойдёт до замены, придётся ещё разобраться, как минимум, что такое типоразмер SMD конденсатора.
Схему в интернете можно найти практически любую сейчас, если правильно искать
Не подскажите как правильно? Запчасть от Volvo fh13 выключатель массы 20728449