Можно ли использовать сантехническую нить и клей герметик одновременно

катя петренко Ученик (145), на голосовании 2 месяца назад
можно ли использовать сантехническую нить и клей герметик одновременно
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (143336) 3 месяца назад
Маленький секрет.
Все работы, кроме очень специальной герметизации соединений под жуткую химию можно выполнять без герметиков. Лён работает хорошо и под холодную воду, и под горячую)))
А вот защитить его для долговечности от гниения специальной пастой, которая не встанет колом и не потребует потом пачльной лампы для переделок и ремонтов - хороший тон.
Научитесь делать с прицелом на эксплуатацию без матюков и срезания болгаркой чере два на третье соединение(((
Удачи.
Denver Просветленный (27322) 3 месяца назад
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не капало
Это опять я Оракул (74674) 3 месяца назад
Когда-то придётся разбирать.
Нормально будет держать льняная пакля или тефлоновая фума или нить. Правильно намотайте и затягивайте.
Хотел посоветовать посмотреть на Ютубе, так эти недоноски его закрыли.
Мария Ученик (184) 3 месяца назад
Лучше использовать специальную пасту, в дополнение к сантехническому льну: например Паста сантехническая RTP.
Если это для труб с холодной водой, то можно обойтись и фум-лентой. На "горячие" трубы лучше лен+паста.
И чтоб новые прокладки стояли - тогда капать не будет.