Кот писает где попало.

Александр Гуреев Ученик (201), на голосовании 1 месяц назад
Четырëхлетний кастрированный кот начал писать где попало. Раньше ходил в обычный лоток, всё было нормально. Только какал иногда мимо. Потом резко стал игнорировать лоток и делать свои дела на линолеум, кресло. Лоток меняли три раза, не помогает. Что делать?
Голосование за лучший ответ
crystal castles Мудрец (16824) 3 месяца назад
Ему не нравится лоток, меняй еще раз
Rrrr Мудрец (17731) 3 месяца назад
Это говорит о том что животному больно испражняться, он связал эту боль с лотком и тем самым ищет новое места, проверьте здоровье у ветеринара
Глеб Сурин Мудрец (10635) 3 месяца назад
Обследовать у ветеринара.Это может быть признаком болезни почек,мочевого пузыря.
Надежда Каширина Ученик (31) 3 месяца назад
Нужно поменять лоток и на всякий случай сходить с ним к ветеринару.