Едариум

Можно ли использовать томатный кетчуп вместо томатной пасты в начале приготовления?

Томатная паста почти закончилась. В холодильнике есть томатный кетчуп (томаты, томатная паста, уксус, сахар, соль, соевая клетчатка, экстракт корицы, гвоздика в составе). Его можно так же вначале добавить к овощам или лучше в конце, когда блюдо будет готово?

Если уж нет другого выхода то можно. Использовать также как пасту.

разведи пасту водичкой в упаковке
а кетчуп это крашеный крахмал

Можно, некоторым даже больше нравится. Раза в 1.5-2 больше, чем пасты. Соль соответственно уменьшить. Лучше добавлять ближе к концу приготовления.

Нет, кетчуп и томатная паста разные по вкусу полюбому

можно
но вкус будет не тот