Чтобы убрать рекламу на Яндекс Видео в 2024 году, можно воспользоваться следующими методами:
Использование расширений для блокировки рекламы:
AdBlock или AdBlock Plus: Эти популярные расширения блокируют рекламу на большинстве сайтов, включая Яндекс Видео. Установите одно из них через интернет-магазин Chrome (Google Web Store).
uBlock Origin: Это еще одно мощное расширение для блокировки рекламы, которое часто работает быстрее и эффективнее по сравнению с AdBlock.
Чтобы установить расширение:
Перейдите в меню браузера Google Chrome (три точки в правом верхнем углу) и выберите "Дополнительные инструменты" > "Расширения". Внизу страницы нажмите "Открыть Chrome Web Store". Введите в поиске название расширения (например, "uBlock Origin"), выберите его и нажмите "Установить".
Использование встроенных функций браузера:
Включение встроенного блокировщика рекламы: В некоторых браузерах есть встроенные блокировщики рекламы. Например, в Google Chrome можно включить "Навязчивую блокировку рекламы" в настройках конфиденциальности и безопасности.
Чтобы включить:
Перейдите в настройки Chrome > "Конфиденциальность и безопасность" > "Настройки сайта" > "Реклама".
Убедитесь, что опция "Заблокировать рекламу на сайтах, которые показывают навязчивую или вводящую в заблуждение рекламу" включена. Использование платных решений:
Подписки на премиум-версии: Некоторые сервисы предлагают платные подписки без рекламы. Если Яндекс Видео предоставляет такую возможность, это может быть простым и эффективным способом избавиться от рекламы. Использование специализированных браузеров:
Браузеры с встроенной блокировкой рекламы: Некоторые браузеры, такие как Opera, имеют встроенные функции блокировки рекламы. Вы можете попробовать использовать такие браузеры для просмотра видео. Настройка DNS-блокировок:
Некоторые сервисы, такие как AdGuard DNS, позволяют блокировать рекламу на уровне DNS-запросов. Это решение может работать сразу для всех устройств в вашей сети, если настроить его на маршрутизаторе. Использование этих методов поможет вам избавиться от рекламы на Яндекс Видео и сделать просмотр более комфортным.