Скриптинг на python. Логика когда

mind rake Знаток (269), на голосовании 1 месяц назад
Есть окно викторины. В нем есть текст вопроса, и 4 варианта ответа.
Сами вопросы появляются рандомно, и варианты ответа перетасовываются в случайном порядке.
Я не знаю как перехватить пакеты чтобы объяснить компьютеру что на экране, поэтому использовал использование текста, но оно не всегда корректно работает, ибо шрифт паршивый.
Вопрос:
Как сделать так, чтобы компьютер понимал какой сейчас вопрос, сравнивал заготовленный ранее ответ с тем что есть на экране, и нажимал именно на правильный?
Я не прошу писать код, я прошу подсказать какую логику использовать.
Пишу на python, в pycharm
Голосование за лучший ответ
Роман Данишевский Ученик (236) 2 месяца назад
Java лучше
mind rakeЗнаток (269) 2 месяца назад
А чем? В двух словах
mind rake, тем, что тупой новорег пытается срубить себе на ответах баллов, чтобы задать больше тупых вопросов.
Роман ДанишевскийУченик (236) 2 месяца назад
В Java большей можно создавать приложения с большей проработанностью и реализовывать более сложную логику
Роман Данишевский Ученик (236) Роман Данишевский, Случайно "Большей" 2 раза написал
Владимир ЧуркинУченик (220) 2 месяца назад
На счет проработанности, это да, но на счет более сложной логики можно поспорить. Просто python изначально не был предназначен для GUI. Он больше для DataScience и нейронок
Celtic Hammer Мудрец (16176) 2 месяца назад
Дизайн "Викторины" - кровь из глаз. Чё это за ненужные красные бордеры на фоне цвета какашки и узорчики в стиле то ли древних египтян, то ли и вовсе древних шумеров?
mind rakeЗнаток (269) 2 месяца назад
Полностью солидарен
Владимир Чуркин Ученик (220) 2 месяца назад
Ты можешь создать список из вопросов, список из списков вариантов ответов, и список из плавильных ответов, в которых вопросы, списки вариантов ответов и правильные варианты ответа будут идти в одинаковом порядке (Можно использовать и обычные переменные для всего, если вопросов немного, но это менее удобно). Далее создаешь переменную current_ask и запихиваешь туда случайное число от 0 до длины списка вопросов. Далее выводишь на экран вопрос из списка вопросов по индексу current_ask, выводишь варианты ответа из списка вариантов ответа по индексу current_ask. Потом, когда пользователь ответит, берешь этот ответ и сравниваешь с ответом из списка правильных ответов по индексу current_ask (Если у тебя кнопки пронумерованы и ты берешь не ответ, а номер кнопки, то заранее при распределении вариантов ответов создай список с вариантами ответа в нужном порядке, и дальше сравнивай ответ из этого списка по индексу нажатой кнопки с правильным ответом (ответом из списка правильных ответов по индексу current_ask). Если ты не хочешь, чтобы вопросы могли повторяться, можешь использовать функцию delete() для элемента каждого списка под индексом current_ask. Потом всё сначала при помощи цикла, начиная с создания переменной current_ask