Голосование за лучший ответ
Ilon Mask
3 месяца назад
Сократ круглый год ходил в дырявом плаще и босиком,даже зимой,когда выпадал снег он не одевал обувь,молодёжь его очень любила и всегда обращалась за советом,однажды за советом пришел молодой парень,который хотел жениться и решил спросить мудреца-Сократа жениться или нет,на что тот ответил:
ОТВЕТ МОЙ БУДЕТ КРАТОК,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТЫ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ!
(про историю появления даймона Сократа не читал)
Jason Mercier
3 месяца назад
Нет такой информации, только то, что он сам говорил, что у него он есть и даётся этот якобы демон, а на самом деле у него был Определитель (Небесный Учитель) - при рождении, т.к. прикрепляется к душе, для выполнения задач, а у гения - высокой задачи (миссии), что и сделал великий Сократ, не считая грубой ошибки себя убить через яд, т.к. были варианты сбежать или признать свою вину.
У высоких душ есть контактная деятельность, не у всех, у кого то приходит во сне, кому то через других посылается, но Сократ был слишком высок и слышал энергетические импульсы своего Наставника из Высшего Мира.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.