Круг общения, как поменять и где искать!?

Павел Кучер Ученик (128), открыт 2 часа назад
Всем привет, у меня возник вопрос, но прежде скажу, мне 17 лет и учусь в колледже, хотел бы найти круг общения для того чтобы добиться своих целей жизненных, как найти круг общения который будет соответствовать моим целям жизненным, хочется найти единомышленников, людей которые буду так же мыслить как и я, но я не могу найти таких личностей, дате свой совет, только адекватный!
16 ответов
Лена-пена Искусственный Интеллект (693644) 2 часа назад
В 17 лет ещё и нет никаких личностей, подожди лет до 25 хотя бы, чтобы ты и другие молодые люди приобрели хотя бы какие-то полезные характеристики личности, образование, воспитание, профессию.
Павел КучерУченик (128) 1 час назад
Мне бы хотелось уже с 17 лет развивать какие то качества, общаться с людьми своего полёта, грубо говоря готовить себя к чему то большему
Лена-пена Искусственный Интеллект (693644) Павел Кучер, кто ищет, тот всегда найдёт то, что ему нужно.
Alucard ZepishУченик (213) 1 час назад
Никогда не рано заводить друзей! Навыки общения нужно приобретать как можно раньше!!!
Alucard Zepish Ученик (213) 2 часа назад
Ходить на мероприятия и там знакомиться.
Искать подходящие группы в соцсетях. Есть как группы для знакомств, так и обычные, по интересам. Смотришь там подписчиков, изучаешь их страницу. Если понравился - знакомишься, общаешься, встречаешься. Работает)
владимир владимиров Профи (970) 2 часа назад
Бытие определяет сознание.
Павел КучерУченик (128) 1 час назад
Если не трудно, можно подробнее)
владимир владимировПрофи (970) 1 час назад
Фразу "Бытие определяет сознание" ввёл в обиход К. Маркс в труде "К критике политической экономии" (1858-59 гг). Полностью данная фраза звучит так: "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание". С тех пор эта фраза стала знаменем исторического материализма.
владимир владимировПрофи (970) 1 час назад
Не забивай себе голову! Все ещё будет.
Priilliipallka Yzymaik Знаток (276) 2 часа назад
Думаю, идти на мероприятия, связанные с личными целями. Хочешь в будущем открыть ип? Иди на семинары по этому вопросу. Хочешь в будущем быть программисьом и работать из дома? Иди на курсы
Павел КучерУченик (128) 1 час назад
Бизнес цели у меня
Priilliipallka YzymaikЗнаток (276) 1 час назад
Курсы по торговому делу, по финансовой грамотности, по открытию ип, по банковскому делу. Семинары и пр.. В любом случае своего возраста ты людей вряд ли найдешь. Старше - возможно, ты и научится у них сможешь, и будут темы для общения
Павел КучерУченик (128) 1 час назад
Я живу в Волгограде, и у нас тут семинары это редкость редкость!
Priilliipallka YzymaikЗнаток (276) 1 час назад
Городзовет ру, всетренинги ру. Есть вебинары и лекции, поищи. Вчякие группы в вк, тг по этому вопросу. Все есть, главное искать
нет наркотикам! Мыслитель (7134) 2 часа назад
ну на данный момент у вас одна цель-облегчить учёбу в коллежде.что бы там появляться один раз в месяц и были хорошие зачёты и оценки.а для этого нужны бабки и не хилые,на взятки преподам,а для этого вам нужно стать сутенёром,ведь в коллежде много девочек которые могут и хотят заработать бабки своим телом,вот вы их и возьмите под свою опёку,создайте там у себя клуб по интересам, типа...))
нет наркотикам!Мыслитель (7134) 2 часа назад
с вас 1000 евро за разработку бизнес плана...куда бабки перевести сообщил в личку..))
Дмитрий Борзой Мыслитель (9206) 2 часа назад
Смотря какой город. Город, где развиты экономика и транспорт имеет наивысший потенциал. А так, секции, кружки, семинары.
Павел КучерУченик (128) 1 час назад
Я живу в Волгограде, и там нет практически кружков
Павел Кучер Ученик (128) Павел Кучер, про бизнес
смурфеус Мыслитель (7096) 1 час назад
в переходе, захвати бутылку водки
Павел КучерУченик (128) 1 час назад
Спасибо не пью)
смурфеус Мыслитель (7096) Павел Кучер, тогда мелочь, что бы влиться в коллектив.
Артем Просветленный (25149) 1 час назад
Добиваться целей лучше в одиночестве.
Тимур Гуру (4637) 1 час назад
Нельзя делить людей по категориям. Можно, но нельзя). Это неправильно. Я знаю людей например, которые каждый день грязные-вонючие после работы, работают на стройке. Но зарабатывают столько, что хватает каждые 2-3 года квартиру покупать новую. А потом в аренду сдавать.
Это я к тому, что мечты у людей разные. И все по разному достигают их. Но если у человека нет мечты, то работая на стройке, он не заработает много денег. Когда ты знакомишься с людьми, нужно спрашивать какая у него мечта. Если нету ее у него, то не стоит общаться с ним. Как говорил один человек: человек без мечты - это зомби.

Например есть группы в телеграме для бизнесменов, программистов, маркетологов и тд.. Там люди с похожими интересами общаются друг с другом.

А единомышленников найдешь только тогда когда начнёшь исполнение своих целей. По пути по любому будут встречаться люди которые будут помогать тебе. Или ты им. Так и заведёшь друзей по интересам. Например все нынешние мои друзья, это - коллеги по работе.

Так же можно пойти на курсы по специальности своей, где водятся такие де как и ты. Или в институте найти единомышленников.

К хорошим, и успешным людям, всегда тянутся такие же люди.
К алкашам, будут тянутся алкаши. К ворам, воры.
Алекс ВеликийМыслитель (8855) 30 минут назад
Чушь!
Алекс ВеликийМыслитель (8855) 29 минут назад
-"К хорошим, и успешным людям, всегда тянутся такие же люди.
К алкашам, будут тянутся алкаши. К ворам, воры."

Вот это чушь.
Ваще Пох Профи (971) 1 час назад
Учебное заведение, работа, соседи, клубы, соцсети..
никитос хой Ученик (122) 1 час назад
Ну смотри, сперва нужно избавиться от нынешнего круга общения, если он есть, и начать общаться с людьми, у которых могут быть противоположные взгляды с теми, с кем ты общался. Можно даже самому собрать компанию, в которой у вас будут схожие интересы, принципы, взгляды и жизненные цели. Т.к. я еще учусь в школе, не могу сказать, как найти новый круг общения именно в колледже, но наверное принцип один и тот же
Дед Искусственный Интеллект (209045) 1 час назад
Присмотрись с окружению, пойми кто рядом с тобой и присоединяйся к единомышленникам.
Сергей Мудрец (18860) 1 час назад
Привет! Найти круг общения, который будет поддерживать тебя в достижении твоих целей, действительно важно. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Определи свои цели:
Прежде чем искать единомышленников, четко сформулируй свои жизненные цели и интересы. Это поможет тебе понять, какие люди могут быть тебе близки по духу.

2. Посещай тематические мероприятия:
Участвуй в мероприятиях, связанных с твоими интересами и целями. Это могут быть конференции, мастер-классы, семинары, клубы по интересам, курсы и так далее. Там ты сможешь встретить людей, которые разделяют твои увлечения.

3. Вступай в онлайн-сообщества:
В интернете существует множество форумов, групп в социальных сетях и мессенджерах, где обсуждаются различные темы. Найди те, которые соответствуют твоим интересам, и активно участвуй в обсуждениях.

4. Общайся с преподавателями и наставниками:
Преподаватели и наставники могут помочь тебе выйти на нужные контакты и познакомить с людьми, которые уже достигли успеха в той сфере, которая тебя интересует.

5. Занимайся волонтерской деятельностью:
Волонтерство — отличный способ познакомиться с новыми людьми, которые могут быть активными, целеустремленными и позитивными. Волонтеры часто стремятся сделать мир лучше, что может совпадать с твоими ценностями.

6. Проявляй инициативу:
Не бойся проявлять инициативу в общении. Подходи к людям, которые тебе интересны, предлагай им сотрудничество или просто заводи разговор. Иногда новые знакомства начинаются с простого «привет».

7. Будь открытым для нового опыта:
Если ты ищешь новых друзей, будь готов к тому, что тебе, возможно, придется выйти из своей зоны комфорта. Пробуй новые вещи, встречайся с разными людьми и будь открыт к различным точкам зрения.

8. Работа над собой:
Работай над своими коммуникативными навыками, развивай лидерские качества и уверенность в себе. Это поможет тебе легче находить контакт с людьми.

Помни, что создание круга общения — это процесс, который требует времени и усилий. Важно быть терпеливым и не бояться пробовать новое.
Павел КучерУченик (128) 54 минуты назад
Прям в сердце, достойный текст)
Сергей Мудрец (18860) Павел Кучер, Спасибо)
Варвара Кленвак Ученик (138) 31 минуту назад
Во-первых, перестать делить людей на нужный и не нужный круг общения, тех и не тех. Чем больше людей, чем больше взаимодействия, интереса к ним, тем лучше ты станешь в нас - людях и себе разбираться.
Во-вторых, идти с людьми на контакт первым, даже сейчас - написал бы чего хочешь, кто тебе нужен, может они здесь? Может это я или другие ответившие. Чем ты интересуешься? Кого тебе в круг нужно? А если не тот человек? Ну и до свидания, ты не обязан, иди дальше, ищи. А если кринж? Да, кринж, но сие по общественному опыту порождает интерес, а это путь к третьему пункту ниже.
В-третьих, можешь заинтересовать тех, с кем общаешься, познакомился, тем, чем горишь и создать этот круг людей.
Алекс Великий Мыслитель (8855) 30 минут назад
Так,хорошо,допустим.
А какие у тебя жизненные цели?
Фрунзик Марусин Знаток (258) 27 минут назад
Круг общения ищут по интересам, увлечениям. Не обязательно искать для себя идеал, на который стоит равняться. По крайней мере, он далеко не обязательно должен быть из сверстников.