Что значит заискивая

prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆ Гуру (2725), на голосовании 3 недели назад
Продолжаем определение редких глаголов, учим русский
Дополнен 1 месяц назад
Заискивать
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (20540) 1 месяц назад
Заискивание – это поведение, при котором человек чрезмерно старается угодить другому, действуя льстиво или угодливо, часто с целью получить какую-либо выгоду, расположение или признание. Этот термин обычно имеет негативный оттенок и указывает на неискренность или чрезмерное стремление понравиться.

Пример в предложении:

"Он заискивающе улыбался начальнику, надеясь получить повышение."