Почему опасно прикасаться к тому, что тебе Неведомо ? Чему учит пример Психеи, открывшей роковую баночку?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (221205), открыт 2 часа назад
Дополнен 2 часа назад
Огюст Луи Мари Оттен

Амур и Психея
Франция, середина XIX в.
Мрамор

Огюст Оттен обратился к тому моменту из романа Апулея, когда Амур находит на тропинке «словно объятую смертельным покоем» Психею, открывшую роковую баночку со «сном подземным».
9 ответов
Игорь Оракул (99902) 2 часа назад
а чему учит ящик пандоры,
вообще сказать страшно
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (160978) 2 часа назад
Есть же хорошая русская пословица. Не зная броду - не лезь в воду.
Иван Прочкин Просветленный (24667) 2 часа назад
велик риск возбудиться и начать стены малафить
John G. Wild Оракул (98973) 1 час назад
Вы скажите это ученым, которые лезут во все дыры.
Sofia Искусственный Интеллект (260716) 1 час назад
Опасность-это отсутствие опыта и знаний как с этим обращаться. Поэтому прежде чем открыть, лучше посоветоваться со специалистами)
Ann_Dyx Мыслитель (7198) 1 час назад
Нет запретов вляпаться. По Балде и в поисках приключений я б в неизвестность не сувал и отрезанный ноготь.
Ann_DyxМыслитель (7198) 56 минут назад
Колючик, хотите мне помочь материально? Мне на операцию нужно 800 000₽. 2202206871211855
Алексей Иванов Гуру (4937) 59 минут назад
Потому что прикосновение это тоже взаимодействие...а с балбесами взаимодействовать никому не нравится...
Марина М. Искусственный Интеллект (226116) 58 минут назад
Дык....в итоге то усё благополучно завершилось.Купидон,то бишь Амур по нашенски,в жинки её взял и хлавный ихний пахан Зевс Психеюшку то бессмертием наградил.И стали они на Олимпе жить,да поживать...да на ларец с дурманом смертным с Олимпа почихивать...(Мораль-любопытство для женшины...ну в маленьких дозах(хи-хи)-вещь нормальная,и дюже допустимая!Вот и сказки конец,а кто слушал....у того со слухом усё в порядке!)