Рефлюкс эзофагит в 18 лет

Егор Я Ученик (74), открыт 1 час назад
Мне 18 лет. С 14 лет я каждую зиму болею фарингитом и всякими болезнями горла. Часто бывает боль в горле,в прошлом году был сильный кашель и гайморит. В этом же году все в 10 раз хуже. Уже неделю сильный хриплый кашель,иногда с соплями,чихание,при кашле чувствовал желчь чтоли,точно не могу сказать. Решил сделать сегодня ФГДС и вижу это. Что это значит? У меня неизбежно будет рак желудка/пишевода? Мне всего лишь 18,а уже такой диагноз
6 ответов
user Мыслитель (5734) 1 час назад
если не ошибаюсь эта болезнь не лечится до конца, могут быть рецидивы. но обычно курс лечения 1-2-3 месяца.
ܐܝܣܪܐܝܠܝ ✡ - Еврей Мастер (1399) 1 час назад
Пей много воды. И молись Богу. ?? он спасет тебя. ?????????????????
Мария Думова Профи (729) 1 час назад
Какой рак? Это бумага для гастроэнтеролога, не для тебя. Твоя задача записаться на прием к нему и просить объяснить что это и что делать. У меня кстати практически идентичный диагноз, это по большому счету просто гастрит
Маша Жук Оракул (94698) 20 минут назад
Точно 100% рака у тебя не будет
возможно рефлюкс - эзофагит тебе дает вечный фарингит и прочие проблемы с ЛОр органами, а с этой бумагой теперь иди к гастроэнтерологу
Психолог Плюс Мастер (1045) 8 минут назад
Здравствуйте, гастроэнтеролог должен назначить лечение. Чаще всего при рефлюксе назначают нексиум 1т. в 8:00 и 1т. в 20:00, мотилак 1ст. ложка 3р. в сут. после еды если есть другие симптомы то назначают фосфалюгель 3р. в сут. после еды. Прием препаратов от 1 мес. до 4 мес.