Вопрос про объем турки для кофе.

Ждун Ждунович Профи (882), на голосовании 2 месяца назад
Производитель указывает два объема, обычный и "полезный". Например турка 390 мл, ее полезный объем - 350 мл, это значит что с такой турки выходит 350 мл готового кофе? Если мне нужно приблизительно 250 мл кофе, то выбирать турку с полезным объемом ~250мл?
Голосование за лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128078) 3 месяца назад
Обычный объём - до самого верха, полезный - чтобы оставалось место для поднятия "шапочки".