Выберете верное утверждение:

  • В равнобедренном треугольнике биссектриса, медиана и высота, проведённые из любой вершины - три разных отрезка.

  • В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой и высотой.

  • В треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является высотой.

  • В треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой.

В треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является высотой.

только второе

В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой и высотой.