Выберете верное утверждение:

~mEsivO666~ Мастер (1625), на голосовании 4 месяца назад
  • В равнобедренном треугольнике биссектриса, медиана и высота, проведённые из любой вершины - три разных отрезка.
  • В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой и высотой.
  • В треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является высотой.
  • В треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой.
Голосование за лучший ответ
Бортовой компьютер Мыслитель (8668) 5 месяцев назад
В треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является высотой.
ЛамриэМудрец (16391) 5 месяцев назад
У треугольника нет основания. Основание есть или у равнобедренного треугольника - напротив угла, НЕ равного двум другим, или у равностороннего треугольника - любая сторона
Ламриэ Мудрец (16391) 5 месяцев назад
В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой и высотой.