Периметр равностороннего треугольника равен 60 см. Найдите боковую сторону.
Из названия РАВНОСТОРОННИЙ следует, что все стороны равны !!!!
60 : 3 = 20 !!!!!!!!!!!!!!
У равностороннего треугольника НЕТ боковых сторон!!!
боковые стороны есть у любого треугольника...
20см
Если периметр равностороннего треугольника равен 60 см, то его боковая сторона равна 30 см. Равносторонний треугольник обладает свойством, при котором все его стороны равны, поэтому для определения стороны достаточно поделить периметр треугольника на три равные части. 30 см - это боковая сторона равностороннего треугольника с периметром 60 см.
60 разделить на 3 - это же 20
20 дебил
Лишнюю хромосому выключи и реши