Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев
3 месяца назад
Ты сначала пол и потолок утепли, а также ворота убери и сделай нормальную дверь + тамбур. А вот чем утеплять - по деньгам смотри. МОжешь пеноплексом, или пенопластом или даже соломой и глиной.
андрейГуру (3414)
3 месяца назад
Ворота убраны, вместо них окно. Дверь пластиковая а тамбур то есть навес есть общий над гаражом и частью дома. Пол плита новаязалита с кучей арматуры...
Константин Кожаров
3 месяца назад
Для утепления жилого помещения из газобетона стоит рассмотреть минераловатные плиты. Они эффективно удерживают тепло, обладают хорошей звукоизоляцией и не боятся влаги. Кроме того, такие плиты легко монтируются и обеспечивают комфортный микроклимат внутри. Их использование поможет достичь высоких энергетических стандартов. Приобрести такую плиту можно в компании DoorHan NW, вот их контактный номер +7 (812) 407-29-09
ip
3 месяца назад
Попробую уточнить товарищей.
Раз уж плита без утепления, прямо по грунту, придется устраивать для начала теплую отмостку с цоколем, чтобы мороз под дом не лез. ЭППС в 50 мм на 1200 от дома и на 600 вверх будет в самый раз
А потом утеплять стены снаружи выше цоколя ПАРОПРОЗРАЧНЫМ утеплителем. Базальтовая вата в два слоя по 50 или один в 100 будет нормально, если Вы не за полярным кругом)))
И потолок не забывайте утеплять так, чтобы его контур утепления замыкался со стенами…