Может ли паук убрать свою паутину?

Лина Лян Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
Сегодня утром между полок была достаточно большая паутина, площадью примерно в 4 ладони моих. На ней был паук. Сейчас смотрю – ни паука, ни паутины нет. Никто её не убирал, куда могла деться паутина?
Голосование за лучший ответ
Пельмень Гуру (2889) 3 месяца назад
Хз снял кто нибудь или задел и забыл сам высосать он её не мог
Soyjak Enjoyer Мыслитель (9007) 3 месяца назад
ни паука, ни паутины нет на самом деле
Накополидис Мудрец (12611) 3 месяца назад
СТРАННО на рен тв нужно звонить им пиши...
Богдан Смирнов Знаток (460) 3 месяца назад
Будучи летом на даче,неоднократно наблюдал за этими умными насекомыми.
Никогда они свою паутину не бросают,а как-то вот обратно собирают.
Мало того,если в паутину попадает какой-то мусор,они стараются его стряхнуть.
Ибо это демаскирует его ловушку.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108928) 3 месяца назад
. Некоторые пауки ежедневно поедают свою паутину перед рассветом. Почему?
1. Паутина пауков обладает высокой способностью поглощать влагу (гигроскопична).
2. Перед рассветом влажность паутины высока, паук, поедая паутину, восполняет потери воды.
3. Также паук потребляет паутину как источник дополнительного белка.