Приложению Операционная система Windows заблокирован доступ к графическому оборудованию

Периодически отключается монитор, за 2 секунды перед этим перестает реагировать курсор на движения, если был включен звук, то звук будет еще в течение 10-15 секунд после чего и он пропадает, но компьютер при этом включен. После перезагрузки ПК через кнопку выключения в уведомлениях написано это... Иногда бывает, что нет такого уведомления. Происходить это стало в последнее время раз в 3 дня за последние 2 недели. Компьютер купил 9 месяцев назад и ничего подобного не было. Вот комплектующие:
Видеокарта RTX 4060ti
Процессор ryzen 7 5700x
16gb оперативки
Винда установлена на SSD
Подскажите с чем это может быть связано и как решить эту проблему? Написано, про графическое оборудование, но это возникает не при нагрузках, а например при скроллинге браузера (чаще всего)

привет, решил проблему? сегодня тоже с таким столкнулся, не могу решить проблему

Охлаждение смотри.
Еще ссд под подозрением.

удали это тупое приложение, нафиг оно нужно