Нужна помощь с герцовкой монитора.

Rol4ik 007 Ученик (122), открыт 14 часов назад
На мониторе вдруг включился режим 75гц, выставить выше никак не удаётся. Монитор поддерживает 180гц, но винда видит только 75 в разрешении 2560×1080
Монитор: Mi 30 HFCW
9 ответов
хa0с Искусственный Интеллект (108456) 14 часов назад
Где брал? Брак возможен
Rol4ik 007Ученик (122) 14 часов назад
Оно появилось только что, кстати стоит дополнить что я копался недавно в nvidiaprofileinspector но не думаю что это что-то бы дало
Rol4ik 007, посмотри дрова зайди на оф сайт если все новое, то скачай его. Откати моник в диспетчере устройств и снова установи
Меликов3 Ислам Знаток (262) 14 часов назад
AI:

Что мы можем попробовать:
1. Проверка настроек монитора:
* Меню монитора:
* Найдите кнопку меню на самом мониторе и зайдите в настройки.
* Поищите параметры, связанные с частотой обновления (обычно это раздел "Display", "Настройки изображения" или что-то подобное).
* Убедитесь, что в настройках самого монитора выбран режим 180 Гц.
* Кабель:
* Проверьте, что кабель, соединяющий монитор с компьютером, надежно подключен и не поврежден. Попробуйте заменить его на другой, если есть возможность.
2. Настройки в Windows:
* Параметры дисплея:
* Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Параметры экрана".
* Перейдите в раздел "Дополнительные параметры дисплея".
* Разверните список "Частота обновления" и выберите 180 Гц. Если 180 Гц отсутствует в списке, переходите к следующему шагу.
* Драйверы видеокарты:
* Обновление драйверов:
* Зайдите на официальный сайт производителя вашей видеокарты (например, NVIDIA, AMD или Intel) и скачайте последние версии драйверов. Установите их, следуя инструкциям.
* Настройки драйверов:
* Откройте панель управления вашей видеокарты (обычно через контекстное меню рабочего стола).
* Найдите раздел, отвечающий за настройки дисплея.
* Попробуйте изменить разрешение и частоту обновления в настройках драйвера.
3. Проблемы с совместимостью:
* Windows 10:
* В некоторых случаях, особенно на более старых версиях Windows 10, могут возникать проблемы с распознаванием высоких частот обновления. Попробуйте обновить Windows до последней версии.
* Конфликты программ:
* Отключите все сторонние программы, которые могут влиять на настройки дисплея (например, программы для оптимизации системы).
4. Ограничения монитора:
* Проверьте технические характеристики монитора:
* Убедитесь, что монитор действительно поддерживает разрешение 2560x1080 при 180 Гц. Иногда в определенных режимах работы могут быть ограничения.
* Проверьте, включена ли функция FreeSync или G-Sync, если она есть в вашем мониторе. Она может ограничивать доступные частоты обновления.
Дополнительные советы:
* Перезагрузите компьютер: Иногда простая перезагрузка может решить проблему.
* Проверьте целостность системных файлов: Используйте встроенную утилиту проверки системных файлов в Windows.
* Свяжитесь с производителем монитора: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, обратитесь в службу поддержки производителя монитора Mi.
Даниил Герасёв Знаток (321) 14 часов назад
Зайди в панель амуде или нвидия , там создай кастом разрешение , ну какой хочешь там 2к например и обязательно 180герц , ну потом применяешь и ставишь 180
Амир ШариповУченик (204) 14 часов назад
Амуде,хорош
Даниил Герасёв Знаток (321) Амир Шарипов, что такого то , да амуде лучше всех нвиде и всякого хлама
Егор Петрашкевич Ученик (127) 14 часов назад
Решить эту проблему можно несколькими способами:
1 - просто напросто перезагрузи систему мб какой-то збой
2 - попробуй перестаноить драйвера на ту же видеокарту
3 - попробуй другой кабель который поддерживает 180 гц
4 - попробуй посмотреть в настройках самого монитора.
5 - попробуй подключить монитор на другое устройство
Это мои личные случаи которые мне помогли.
Rol4ik 007Ученик (122) 13 часов назад
Всё это уже попробовал
Коля Олейник Ученик (217) 14 часов назад
Срок годности вышел, так у всех мониторов через какое-то время становится герцовка меньше, смирись.
ОК-51 Просветленный (47270) 13 часов назад
купите проц и пподдержкой видео, он больше 100+гц точно может... а вк и так нагрузки хватит, еще монитор на неё весить...
l--- XENON ---l Профи (590) 9 часов назад
Удостоверьтесь, что монитор подключен к видеокарте через HDMI или DisplayPort.
Цитата из другого вопроса:
Для достижения частоты обновления 144 Гц на мониторе требуется передавать достаточно большой объем данных, поэтому для передачи сигнала с такой частотой обновления на монитор обычно используют DisplayPort.

Однако, некоторые новые мониторы поддерживают передачу 144 Гц через HDMI. Для этого необходимо использовать HDMI версии 1.4 и выше, при этом разрешение должно быть ограничено до 1080p (1920x1080). Если же вы планируете использовать разрешение более высокое, например, 1440p (2560x1440) или 4K (3840x2160), то для достижения частоты обновления 144 Гц потребуется использовать DisplayPort.

Таким образом, для передачи 144 Гц через HDMI необходимо использовать HDMI версии 1.4 и выше и разрешение 1080p. Если вы планируете использовать более высокое разрешение, то для достижения 144 Гц необходимо использовать DisplayPort.

Если параметр 144 Гц все еще не отображается в параметрах отображения, попробуйте следующие действия:
  1. Откройте панель управления NVIDIA.
  2. Перейдите на вкладку «Изменение разрешения» в разделе «Параметры отображения».
  3. Рядом с окном разрешения находится раскрывающееся меню «Частоты обновления».
  4. В раскрывающемся списке выберите опцию с более высокой частотой кадров.

Если установлено более одного монитора, выберите другой монитор в разделе «Выбор дисплея» в окне «Дополнительные настройки дисплея» и повторите шаги.

Если предложенный вариант не помог, то предлагаю так же ознакомиться с ЭТОЙ статьей, возможно она Вам поможет.