Если поставить роллеты (роллставни) на окно квартиры многоэтажного дома для защиты от шума, это будет эффективно?

lulalo Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
Защищают ли роллеты от шума если поставить их на окно многоэтажного дома? Есть ли у вас они и какие лучше выбрать?
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Просветленный (24392) 3 месяца назад
Слышь, кореш, если ты думаешь поставить роллеты на окно, чтобы с шумом бороться, то тут как бы палка о двух концах. С одной стороны, да, эти штуки могут приглушить немного звуки с улицы, особенно если там что-то движется постоянно — машины там или соседи забористо базарят. Но прям супертишины, как в танке, не жди. Всё-таки роллеты — это больше для защиты от солнца, взглядов лишних и всякого такого.

Если тебе реально нужна тишина, то лучше комбинировать роллеты с нормальными окнами — стеклопакетами, типа тройными. А что касается выбора, то тут базарить можно долго. Есть модели с шумопоглощающими вставками, но это уже другой прайс.

У самого, если честно, пока нету таких штук, но кореша говорили, что лучше всего брать роллеты из алюминия с пенным наполнителем внутри — они вроде как и от шума лучше спасают, и не ломаются на раз-два. Ну, в общем, решать тебе, братан.
В ночи Искусственный Интеллект (152025) 3 месяца назад
пожалеешь со временем...в лес не ходи..)
lulaloУченик (109) 3 месяца назад
О чем? Детальнее пожалуйста
куда детАльнее...старый друг лучше новых двух...детАльно пояснил?..)а терь можешь идти и куячить это дерьмо..)
Насос Мудрец (12723) 3 месяца назад
Проще, дешевле и эффективнее завесить окно изнутри ватным одеялом
Роллеты шум не приглушат, не надейся
Serenada Искусственный Интеллект (239419) 3 месяца назад
Есть , да защищают и от шума. У меня и роллеры есть и распашные венецианки есть. Стеклопакеты у нас однокамерные, климат позволяет.
П-18 Искусственный Интеллект (145386) 3 месяца назад
Простые не помогают, и сами шумят через короткое вреся. Роллеты с виброизоляцией, с сроком службы более 3 лет, у которых шумогашение описано не в рекламке, а в техописании устройства - помогают. Желательно зеркальные с обеих сторон. И тепло В дом не пускают, и тепло ИЗ дома придерживают, и светлее ночью с ними.
Светла Просветленный (32843) 3 месяца назад
А управляйка разрешит портить внешний вид дома? Это всё надо согласовывать
Ярослава Блащик Ученик (110) 1 месяц назад
Роллеты на окнах многоэтажного дома действительно могут помочь в снижении шума. Они создают дополнительный барьер между улицей и квартирой, что может уменьшить уровень звуковых волн. Однако не все роллеты одинаково эффективны: ищите модели с хорошими шумопоглощающими свойствами, например, из алюминия с наполнителем.