Наука

Arduino IDE не видит порты

Пытаюсь залить проект на ардуино нано, все драйверы установил, всё равно кроме COM1 ничего не показывает. Ардуинки живые - одна на 168, другая на 328. Уже заэбэлся над этим сидеть, не могу понять в чем дело. Хэлп, кто-нибудь

P.S. боарды тоже менял: и на 168, и на 328, и просто нано - бесполезно

Смотри что за микросхема стоит на платформе в качестве интерфейса, и качай драйвер конкретно на неё, или лей в обход неё напрямую через USBasp в сам контроллер

Мой компьютер - Диспетчер устройств.
Найти на каком СОМ (чаще на СОМ-3) подключен Arduino и указать этот порт в Arduino IDE

Пальцем покажи. ))

А что в диспетчере устройств по поводу COM-портов при подключенной одурине? Есть ли "неизвестные устройства"?