Что лучше оператор наладчик металлообрабатывающих станков или электромонтёр

Fozi1l . Ученик (7), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
KindsFeed Мудрец (11370) 1 месяц назад
Я отучился на Электро сеьи сети и системы, и не понял где тепкрь мне работать.
Сергей Кузнецов Оракул (53888) 1 месяц назад
А сам то кем хочешь быть то?
Fozi1l . Ученик (7) 1 месяц назад
Во из этих, а выбрать не могу
Роман СергеевичИскусственный Интеллект (189319) 1 месяц назад
Никем он не хочет. Хочет чтоб бабло просто валилось.
Fozi1l . Ученик (7) Роман Сергеевич, не так просто
Деятель Мудрец (19417) 1 месяц назад
Конечно электро. Просто даже проще работу найти
Хельга Пузова Мудрец (15490) 1 месяц назад
Если есть рядом металлургические предприятия, то первое, и там лучше платят.
Электромонтер же профессия всегда нужная, без этого никуда..
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (147347) 1 месяц назад
Что делает электромонтёр прокладывает проводку и всё что вместе с ней связано. Если вы будете работать в частном секторе это одно а если на крупном предприятии это совершенно другое. Ну вот поглядев как на предприятии работают электромонтеры не очень хорошего у них работа вот представьте катушка с кабелем 2.5 т и вот они протаскивают её через кабель-канал подземный да есть трактор он помогает даблачки туда-сюда Ну вот когда посмотришь когда они тянут по эстакаде кабеля то это всё вручную А если работа срочная то И несмотря ни на какую погоду. .... Что делает ремонтник металлообрабатывающих станков начнём с того что любой станок стоит очень дорого и на улице его никто держать не будет это не электрический столб А если станки ЧПУ то зарплата там у наладчиков Ну вот у нас в городе от 80.000 а ремонтники больше 100 получают. Если у вас будет всё получаться в ремонте то можно и шабашку найти на ремонт станков мелкие компании тоже пользуются станками и держать постоянного ремонтника не могут себе позволить вот и приходится вызывать стороннего специалиста и платить ему по 100 долларов за час.... Мне предлагали идти на ремонт ЧПУ Ну тогда их не было это ещё восьмидесятые годы да и желание у меня не было разбираться А вот прожив жизнь хочу сказать зря не пошёл те кто пошли сейчас у него зарплата под 150... А вот электриков с такой зарплатой ни разу не видел.
dima Гуру (2832) 1 месяц назад
если тебе интересно стены штробить, то электромонтёр.