Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кому в башню пришло зарыть ютуб в России?

baccabab bbvb Ученик (101), открыт 2 дня назад
Ютуб запретили именно у нас в стране, и запретила его наша власть.
Вопрос: зачем?
То есть, кто вообще его умудрился запретить, и с какой стати?
Это самый тупой запрет вообще из когда-либо созданных в России...
27 ответов
Яффа Носферату Гуру (4032) 2 дня назад
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУ
bbb rrrУченик (146) 2 дня назад
ПРИВЕТ!!!!
Яффа Носферату Гуру (4032) bbb rrr, здравствуйте
Виолетта Сыр666 Мыслитель (9083) 2 дня назад
Запретили, потому что боятся оппозиции
. . Профи (585) 2 дня назад
Зачем?
Чтобы на наши площадки люди перебежали, тот же рутуб

Кто придумал?
За это меня посадят.
Александр Чалдаев Просветленный (49645) 2 дня назад
потому что ютуб банил наши каналы, за это и получили ответку!
Влад Next Мудрец (15858) 2 дня назад
Не поделились прибылью
Денис Оракул (51920) 2 дня назад
зачем?
ты первый день живёшь что ли в нашей стране? это риторический вопрос
Роман Жизни Мастер (1312) 2 дня назад
Лобирование интересов Рутуба, менеджмент которого не способен повторить успех Ютуба.
Именно на менеджмент грешу. Программисты у нас сильные.
АлексГуру (4436) 3 часа назад
А что такого "неуспешного" в рутубе? Там множество фильмов есть в открытом доступе, в том числе топовых западных и абсолютно новых, чего нет в ютубе.
Ещё- множество телеканалов, в том числе региональных, и трансляции спортивных матчей топ-клубов
АлексГуру (4436) 2 часа назад
И ещё много чего
Артем Просветленный (25533) 3 часа назад
Вчера весь день на больничном смотрел его..
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (249143) 3 часа назад
именно в россии? ну так. чего ты удивляшься. первый день что ли живёшь
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (169564) 3 часа назад
Блокировка YouTube в России, которая началась в августе 2024 года, вызвана рядом политических и технических причин. Основной причиной является то, что Google, владеющий YouTube, якобы нарушал российские законы, отказываясь удалять контент, который власти считают незаконным. В том числе речь идет о фейках, экстремистских материалах и пропаганде, а также о блокировке российских государственных СМИ и каналов на платформе. Власти утверждают, что эти действия являются частью "русофобской политики" корпорации Google [[❞]](https://news.ru/society/youtube-polnostyu-zablokirovan-v-rossii-8-avgusta-chto-ob-etom-izvestno/) [[❞]]( https://pluggedin.ru/open/blokirovka-YouTube-v-rossii-osenyyu-2024:-chto-izvestno-i-posledstviya-51119 ).

Кроме того, ограничения на доступ к YouTube являются частью более широкой стратегии по контролю над информацией в интернете. Многие российские пользователи уже столкнулись с замедлением работы платформы и проблемами с доступом, что может стать первым шагом к полной блокировке сервиса [[❞]](https://newizv.ru/news/2024-08-12/zhiteli-rossii-massovo-perehodyat-k-provayderam-s-rabotayuschey-platformoy-youtube-432516).

Также стоит отметить, что блокировка YouTube затрагивает не только политические и социальные аспекты, но и повседневную жизнь миллионов россиян, которые использовали платформу для образования, развлечений и бизнеса [[❞]](https://www.youtube.com/watch?v=0lucDXMh-_I#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D0lucDXMh,100).
mda hes Оракул (84578) 3 часа назад
Ура, скоро снова за книжки
AleksGrishГуру (3720) 3 часа назад
и в библиотеку.
Кирилл Деткин Ученик (23) 3 часа назад
Не то, чтобы его запретили, некоторых "блокировка" пока вообще не коснулась. Например МТС вообще не коснулась. Это можно назвать замедлением, а не блокировкой. Он работает, просто у некоторых очень плохо.
blackstrip Мудрец (13060) 3 часа назад
чтоб ты вместо ютуба шел на завод, на футбол или в магазин Продукты как родители наших депутатов в 1930 году развлекались. Они никак не поймут что уже 2024)
Александр Попов Просветленный (45955) 3 часа назад
Это ответная мера на блокировку каналов некоторых российских блогеров. По хорошему не понимают дбб