Маги, что может магическая родословная? Правда ли что могут передаваться целые способности, техники?

Timyr Qwerty Ученик (62), закрыт 5 месяцев назад
Например у ребёнка прадед в окопах всегда предсказывал где +- будет враг, дед всегда чуял опасность будь то бежавшее молоко или пожар и т.д. И вот будет ли такой ребёнок с детства уметь колдовать, или у него будет лишь предрасположенность? А можно ли "скрестить" способности? Например по маминой линии все невероятные экстрасенсы, а по папиной все рунологи. И вот что будет у ребёнка, оба?
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (139440) 5 месяцев назад
Сказок много на эту тему... Для меня лично родовой канал виден либо в области вишудхи, либо над левым плечом. По поверью там сидит смерть, лучший друг колдуна)... на самом деле -- глава рода, давно умершая ведьма, например. В мире магии нет ни смерти, ни забвения.
Линия предков выглядит, как некая "черная дыра" -- конечно, восприятие субъективное, это называют "наработанным каналом" именно в плане передачи способностей. На практике у всех по разному: приходилось, например, обучать дочь ведьмы, которая имела силу, но не знала, как ей пользоваться. Ну, это -- как "кармическое" долженствование, что ли... Делаешь длительный жест в сторону обучаемого. Польза всегда обоюдна, с сильными людьми всегда интересно работать. В конце концов происходит инициация, важно лишь грамотно сотрудничать с потусторонними наставниками...
Современные люди достаточно грамотны в плане обращения с ведьмами или колдунами... ребенка редко допускают к умирающей знахарке. В таком случае она уносит свою силу в могилу, оставляя потомству совсем чуть-чуть. Как правило, у таких детей -- тяжелая судьба. Не знаю, в чем дело, возможно, так карма отыгрывается
Остальные ответы
Магдалинка. Оракул (96235) 5 месяцев назад
если душа пришла в знаткий род, наверняка хочет получить магический опыт и продолжить родовое дело, хотя не каждый может принять. А обучать можно и из мира мёртвых во снах. А уж какие практики предпочтёт, это уже на свой выбор.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092073) 5 месяцев назад
Всегда, как правило, так и бывает!
Родословная значит очень много!
Мама и папа (два рода)...Каждый из них, допустим, по-своему одарён, именно в магическом, оккультном плане.
Направления могут быть разные, а в ребёнке всё это может проявиться аж вдвойне, а то и больше (от бабушек-дедушек и прабабушек-прадедушек).
Особые способности - (на "физике") -это генетическая предрасположенность
к "мистическому" складу ума,
к умению тонко чувствовать,
к умению постоянно набирать силу (то есть грамотно её набирать и грамотно тратить по своему усмотрению),
к интуиции,
к способности влиять на людей, и не только на людей,
к предугадыванию, предсказанию, вообще к любой мантике...

(и мн. др. ).
Если это развивать с детства (именно с детства!), развивать по системе, может получиться сильный, знающий и интересный практик. Причём у ребёнка может быть ещё иные способности, чем у родителей. Важен именно момент - быть "своим" в тонком мире.

Сколько знаю особых людей, у всех - обязательно предки чем-то отличались (особенным, необъяснимым)... и родители, и во 2, и в 3-м колене...(в сторону предков).
Привет.)
Библиотекарь Знаток (337) 5 месяцев назад
В основном передают грязь, от дальних родственников, и договорами с продажей рода паразитам.