Как доказать что в документе ( мамы, которая умерла )неверно указан год рождения

Подскажите пожалуйста, в свидетельстве о праве собственности моей мамы допустили ошибку и указали не верный год рождения. Мама умерла, и как теперь вступить в наследство? Как доказать что там ошибка в годе рождения. В свидетельстве указаны паспортные данные мамы. Есть ли архив у паспортного стола? В паспорте то точно указан верный год рождения. Как быть? Есть ли выход из ситуации?

в ЗАГСе получить свидетельство о рождении матери..

Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Суд рассматривает дела об установлении
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом.
Нужно обратиться в суд, обычно за одно заседание рассматривают такие дела, это несложно. Если самому сложно, обратитесь к адвокату за помощью в составлении заявления в суд.

В суде.Паспорта её у вас нет.Что есть( в св--ве о смерти правильная дата)?

Сначала напишите нотариусу заявление о принятии наследства, а потом будете доказывать. Если понадобится

идите к нотариусу - пишите заявление о принятии наследства а так же расскажите ситуацию подскажет ... а может и сойдёт то что есть

так если есть какие нибудь личные её документы, паспорт, и тд, этим нельзя показать?

Паспорт, который указан в свидетельстве, старого образца