Информационные технологии

Куда устанавливается система в Live режиме, в оперативку?

Я открыл для себя wentoy и начал экспериментировать с образами. Заметил что WinPE считает своим системным диско некий X: размером 8GB (на флешке свободно 2ГБ, остальное диски забиты, но в сумме 8ГБ есть), поставил убунту, она тоже "установлена" на диска размером 8GB, установил андроид, тот тоже показывает что на моем "планшете" 8 гб памяти. У меня 8GB оперативной памяти, неужто система и файлы внутри системы прям в оперативке работают?! У меня ещё apk на лайв андроиде за миллисекунду устонавливались, возможно из-за молниеносной (по сравнению с SSD) памяти

Именно в оперативной памяти всё находится. Проверить легко - снимаешь винт и грузишься с LiveCD

Ииииии? Теперь настало самое время ЗАДАТЬ ВОПРОС!

ХОТЕЛ-ТО ЧЕГО, БОЛЕЗНЫЙ???

Вопрос спроси или мимо проходи

И?

возможно и так
есть дистрибутивы типа той же малинки которые можно просто на флешку записать и тот уже работает при включении

понятно