Пора ли выкапывать картофель?

Виктор Сергеевич Ученик (10), на голосовании 2 месяца назад
Посадил картошку, сейчас август. От ботвы одни стволики в основном торчат, картофель в принципе набрался, но тонкая шкурка совсем. У нас уже наверно неделе две дожди идут, и как сообщает Гидрометцентр будут и далее. Не сгниет ли картошка в земле? Или надо выкапывать уже? Мне просто один человек сказал что типо рано, шкурка должна набратся.
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (38584) 3 месяца назад
Выкопай одну и посмотри, сделай вывод стоит или не стоит
Виктор СергеевичУченик (10) 3 месяца назад
Выкапывал, по мне стоит. Боюсь гнить начнеи, все в воде. Шкура тонкая только.
Мишка Фреде знает Просветленный (38584) Виктор Сергеевич, если думаешь что стоит то выкопай, два спокойней будет
ирина победнова Мыслитель (7103) 3 месяца назад
после выкапывания надо просушить, вот перестанут дожди и копай