Я влюблена в алкоголика, который работает за еду и водку, а мог бы зарабатывать около 100 000 рублей в месяц, но

Элиссандра Морган Нечаева Знаток (277), открыт 2 часа назад
самое ужасное то, что его хозяин снабжает его водкой и оплачивает медицинские услуги, чтобы тот мог выйти на работу, то есть оплачивает выход из запоя. С одной стороны забота его хозяина помогает ему не спиться совсем и благодаря этому соблюдается какая-то предельная норма, но этот придурок в которого я влюблена, далее я буду именовать его Алкаш, однажды словил белку и как-то раз чуть не помер, но пить продолжает. По идее, его нужно лишить дееспособности и отправить на принудительное лечение, чтобы до того дня, как он не изменится настолько, чтобы алкоголиком не быть, дееспособность ему не возвращали, но никто не лишит его дееспособности, так как это незаконно, а он ещё в здравом уме. Закрыть его в бункере, в ожидания конца света тоже будет незаконно, значит, заставить его бросить пить, будет сложно.
Этот Алкаш работает на работе с вредными производственными факторами. У него есть опасное заболевание в начальной форме, которое требует лечения в США. Препарат, который ему нужен пока что на стадии клинических испытаний, будет иметь стоимость, сравнимую со стоимостью квартиры, а ни у него, ни у меня таких денег нет. Без этого препарата, в ближайшем будущем, он может реально стать инвалидом, но он пока об этом не думает, так как скорость прогрессирования заболевания невозможно предсказать, а своей водкой он усугубляет своё состояние, плюс он уже немолод, старше 45 точно, следовательно, скорость регенерации не такая, как у меня, к тому же я не пью, но ем много фастфуда и пью энергетики, из-за того, что работа требует концентрации и выносливости.
Своим алкоголизмом он создает себе ещё проблемы, например, страдает печень, ЖКТ, что негативно сказывается на опасном заболевании в начальной стадии. То есть он наносит себе невидимые удары с разных сторон и незаметно превращает себя в инвалида, а его начальник, потворствует этому, покупая ему водку и вызывая нарколога, если алкосессия стала слишком длительной, прощает ему его пьянки.
Я понимаю, что если вдруг разбогатею, то мне придётся поругаться с его начальником в том числе. Я считаю, что его начальник в этом плане похож на Сатану, которому продали душу. То есть он дал человеку желаемое, но своё возьмёт потом, часто с вредом для человека. Вывод, его начальник - демон во плоти.
Я не хочу позволять Алкашу стать из весёлого Алкаша немощным Алкашом, поэтому буду бороться со всем. Я буду бороться с системой. Они не дают мне деньги на основании того, что я простая рабочая, я их достану иным путём. Система высмеивает любовь к алкоголику. Я буду встречаться с ним тайно и люди не узнают до поры до времени, что я его люблю. Но что делать с его начальником, я не знаю.
По идее, нужно поругаться с его начальником, что тот пользуется им как рабом, однако, как мне сказали, в случае чего на его место может придти другой, если Алкаш не сможет работать. Это может случиться только в случае его смерти или инвалидизации. Пока он может работать начальство оплачивает ему услуги нарколога и пользуется его зависимостью, но ему рано или поздно придётся ответить за это перед Богом. Алкаш не понимает, что губит и разрушает себя, а я понимаю. Я буду пытаться заставить его уйти с работы или не пить, буду давать ему деньги, но тогда он станет менее управляемым и его хозяин затаит на него обиду, что он потерял дешёвого раба, может начать копать против меня и если он накопает то, что я, допустим, смогу заработать большие деньги, будучи официально безработной, то мне будет тяжело находиться на территории РФ. Я хочу приобрести второе гражданство за инвестиции, но Алкаш гражданин РФ.
Я хочу бороться за Алкаша, но понимаю, что его начальник так просто его не отдаст, а Алкаш, как телёнок на верёвочке, ему лишь бы водку, а я бы хотела вести его к иным источникам наслаждения, например, к истинной свободе и фрилансу, в целом
Дополнен 2 часа назад
позволить ему работать, только если он сам этого захочет, на более интересных людей, на более интересных проектах по свободному графику, то есть иметь больше недель отпуска, чем имеют простые рабочие и больший доход, большую свободу передвижений, но хозяин алкаша так просто отдавать его не будет, пока не выработает его ресурс. Алкаш не понимает, что им по сути пользуются как рабом, да его и устраивает его рабство. Я хочу освободить его от рабства и позволить с иными людьми, которые в своё время тоже сбежали из рабства и стали более независимыми от системы, но я не знаю, захочет ли он, чтобы кто-то его спасал и делал более независимыми от системы.
14 ответов
tim tim Малинов Ученик (117) 2 часа назад
Скажи его номер, мне бухать не скем
Мишка Фреде знает Просветленный (21091) 2 часа назад
Нифига себе алкоголик
Элиссандра Морган НечаеваЗнаток (277) 2 часа назад
Хорошо устроился, хотите сказать?
В ночи Искусственный Интеллект (149289) 2 часа назад
садомазо какое-то..)да хоть он лям будет зарабатывать,а дома будет ад....тебе это надо,дочка!?..)не знаю.,может он и хороший,спокойный чел,когда выпьет,но всё до поры,до времени...запойных нА фик,что баб,что мужиков..)
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223788) 2 часа назад
Мой мозг отказывается читать такое, что нельзя сформулировать в 2 предложения по 10 слов.
Серёжа МолодецПросветленный (45978) 1 час назад
Хороша Анфиса))
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223788) Серёжа Молодец, Это из мультика типа?
Серёжа МолодецПросветленный (45978) 1 час назад
Анфиса машинный код в ССср 98 гож.был создан по Совету Партии был партии но не нашел в кул.ьтурном гуманном человечестве
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223788) Серёжа Молодец, Ясно. А вы с какого года рождения, что застали СССР?
Cheburek_obichni Мастер (1133) 2 часа назад
Ваша ситуация сложная и многослойная, и ваши чувства и желания заслуживают понимания. Вот несколько аспектов, которые стоит рассмотреть в вашем случае:

### 1. **Влияние на зависимого человека**

- **Зависимость**: Алкоголизм — это серьезная зависимость, и человеку сложно самостоятельно справиться с ней без профессиональной помощи и мотивации. Ваше желание помочь ему очень важно, но вмешательство должно учитывать его собственное желание измениться.
- **Мотивация**: Даже если вы предложите деньги или ресурсы, если у него нет внутреннего желания изменить свою жизнь, ваши усилия могут быть менее эффективными.

### 2. **Отношения и помощь**

- **Психологическая поддержка**: Постарайтесь быть поддерживающим другом и, если он согласен, предложите помощь в поиске профессиональной помощи, например, консультаций или реабилитационных программ.
- **Границы**: Помните о своих собственных границах и эмоциональном состоянии. Помощь зависимому человеку может быть изматывающей, и важно не забывать о собственном благополучии.

### 3. **Работа и начальник**

- **Этика**: Поведение начальника, который потворствует алкоголизму сотрудника, действительно вызывает вопросы этики. Возможно, стоит подумать о том, как можно поднять этот вопрос на более высоком уровне, например, в рамках трудового законодательства или профессиональной этики.
- **Права и возможности**: К сожалению, изменения в работе и рабочем окружении требуют времени и усилий. Важно знать свои права и способы обращения с трудовыми нарушениями.

### 4. **Финансовая поддержка и гражданство**

- **Инвестиции и финансирование**: Если у вас есть планы на получение второго гражданства через инвестиции, это может быть долгосрочной целью. Сосредоточьтесь на достижении своих финансовых целей, которые могут помочь вам обеспечить лучшую жизнь в будущем.
- **Поддержка**: Возможно, стоит обсудить с Алкашом его планы и желания, а также возможные пути его поддержки.

### 5. **Забота о себе**

- **Забота о собственном здоровье**: Постарайтесь поддерживать собственное здоровье и эмоциональное благополучие. Психологическая нагрузка от ситуации может быть значительной.

### 6. **Профессиональная помощь**

- **Консультации**: Если ситуация кажется вам запутанной и трудной для решения, может быть полезно обратиться к специалисту в области психологического консультирования или социальных услуг.

Ваша забота и желание помочь очень значимы, но важно помнить, что изменение требует внутренней готовности человека к переменам. Будьте терпеливы и заботьтесь о собственном благополучии, пока ищете способы помочь.
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (223788) 1 час назад
позор. А еще Мастер. Какой же вы Мастер? Минимум - одноклеточное. Как жаль.
⭐Человек с Земли Оракул (62642) 1 час назад
Я считаю, что его начальник в этом плане похож на Сатану, которому продали душу. То есть он дал человеку желаемое, но своё возьмёт потом, часто с вредом для человека. Вывод, его начальник - демон во плоти.
Сатана - это ангел, который был с Богом, а потом выступил против абсолютной власти Бога, так как имел полные права на власть по рождению, но был убит, поэтому был причислен к падшим ангелам.

Странная позиция, получать только халяву и не отдавать что-то взамен, за всё надо платить. Хочешь медок, люби и холодок.
maxim zakharov Гуру (3705) 1 час назад
Мдааа вы типичная натрашка из выдуманный историй, которая влюбилась в алкаша, терпит побои и ещё отдаёт ему деньги ??

Нормального мужика найти не хочешь?
Элиссандра Морган НечаеваЗнаток (277) 1 час назад
Его появление в критичный момент помогло мне выйти из собственной депрессии по причине диагностирования проблем со здоровьем у меня, следовательно, для меня он как Бог, так как своим появлением он озарил мой мир как Солнце. Теперь я ему обязана
maxim zakharov Гуру (3705) Элиссандра Морган Нечаева, Даже если так - лечить алкаша не пытайтесь, ничего хорошего никогда из этой идеи не выходило, только нервы потратите
Элиссандра Морган НечаеваЗнаток (277) 1 час назад
его сторону, потому что думала, что он женат. Однажды я уже была влюблена в женатого человека и мне до сих пор стыдно, что я фантазировала о том, как разрушу его семью, тогда я решила, что на женатых смотреть не буду. Как я узнала позже, тот мужчина был женат, ныне разведён и ещё он алкоголик. Больше мы с ним не встречались, но я примерно узнала, где он живёт. С той нашей встречи я всё хотела увидеть его, но пока что я его не видела. Мне тяжело от того, что мы с ним больше не работаем на одной работе, но я очень хотела бы увидеть его снова, хоть и понимаю, что пока не готова. Мне нужно быть более уверенной в том, что я таки смогу достать деньги для решения своих и его проблем, но это требует усердия, времени и трудолюбия. Не хочу приходить к нему с пустыми руками.
maxim zakharov Гуру (3705) Элиссандра Морган Нечаева, Вы же сами написали что в любой момент он может стать инвалидом, а вы до сих пор оттягиваете встречу, а я бы на вашем месте не медлил
Элиссандра Морган НечаеваЗнаток (277) 1 час назад
в себе, но отсутствие специальных навыков делает меня более неуверенной в себе.
maxim zakharov Гуру (3705) Элиссандра Морган Нечаева, Если вы красивая это уже достаточно для Женитьбы. И если у вас схожая ситуация и проблемы с деньгами, так ли важно думать о какой-то репутации?
Сергей Сулимов Оракул (50351) 1 час назад
"опасное заболевание в начальной форме, которое требует лечения в США"... спс - поржали! а ну ишо! пешы изчо, афффтар! жге!
Элиссандра Морган НечаеваЗнаток (277) 1 час назад
ему нужен препарат на основе стволовых клеток
Серёжа МолодецПросветленный (45978) 1 час назад
Какое заболевание?
Элиссандра Морган Нечаева Знаток (277) Серёжа Молодец, дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника
Серёжа МолодецПросветленный (45978) 1 час назад
Чё биск смещен? Пишите по русски исправим)
Серёжа МолодецПросветленный (45978) 1 час назад
Я от рака человека вынимал) хотя сам рак))))