Может ли ребёнок в 6 лет обидеться?

Роза Ветров Ученик (54), на голосовании 3 недели назад
Нахожусь в Казахстане. Обращаюсь по-русски к 6-летнему ребенку-казаху. Стоящий рядом взрослый сказал, что ребёнок не понимает по-русски. На эту реплику ребёнок ответил на чистейшем русском: "Я по-русски и понимаю, и говорю, и читаю"... КАК ПОНЯТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ РЕБЁНКА?
Голосование за лучший ответ
Яффа Носферату Мудрец (12418) 1 месяц назад
а какая разница сколько лет
Дмитрий Кулешов Мудрец (10769) 1 месяц назад
Обидеть можно ребенка и 2-х лет
Роза ВетровУченик (54) 1 месяц назад
И как в 2 года проявляется обида?
Дмитрий Кулешов Мудрец (10769) Роза Ветров, Мимикой, нежелание ребенка тебя видеть через капризы и психи
огузок Профи (570) 1 месяц назад
Не думаю что он обиделся, он просто дал понять что понимает русский)
Имя Фамилия Гуру (4236) 1 месяц назад
а от чего обижаться тут?
Азпзпзппзппзз Мыслитель (9647) 1 месяц назад
Даже казахский шестилетний ребенок знает больше языков чем ты
Хаким Акчердаков Профи (916) 1 месяц назад
Ну он наверное мелким не хочет быть
Надежда Просветленный (23439) 1 месяц назад
Стоящий рядом взрослый его родственник. Ему он ответил. А с чужими ему запрещено разговаривать. И это правильно.
Яков Гото Искусственный Интеллект (308231) 1 месяц назад
Обидеться может любой человек с развитым или развивающимся самосознанием.
У людей оно в среднем начинает развиваться с 2-3 лет.
нет наркотикам! Мудрец (12463) 1 месяц назад
в таком возрасте может и отомстить и послать кое куда сейчас дети продвинутые..
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104442) 1 месяц назад
Может не переключился сходу на русский. Потом когда услышал знакомое "Он не понимает", смог ответить. Помните в "Брильянтовой руке" случай у туалета? Пока не получил Никулин простой вопрос, то же мычал и не мог ответить. А на простое "Ты, что немой?" Сходу - "Да!" Вырвалось.
Елена Искусственный Интеллект (300300) 1 месяц назад
Ребенок не идиот, как вы считаете. И он совершенно прав. Взрослые обычно куда глупее детей.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416726) 1 месяц назад
И где здесь обида? Адекватный ответ в простой ситуации, тут скорее не о поведении ребенка вопрос должен возникнуть, а о причине, почему так сказал взрослый.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (669298) 1 месяц назад
В Японии детей в школу отдают в 5 лет . Личность уже