Помогите выбрать процессор!!!
Что лучше брать: Ryzen 7 3700X или же Ryzen 5 5600X, при условии, что цена на них одна и та же!
Посмотрел в тестах в играх, где-то отстает R7, а где-то R5, но как таковой разницы практически нет и я не могу определиться)))
В вопросе у меня выбор ТОЛЬКО между Ryzen 7 3700X и Ryzen 5 5600X, неуместные ответы, на подобие: «5600x то же самое, что и 5600, только без X», или, «Бери Xeon на хуанджи X99», не нужны!!!
На одно ядро Zen 3 тобишь 5600x будет шустрее! Чем Zen 2 3700x

Вот статья на эту тему, почитай и определишься https://dzen.ru/a/YIe9721_XHJwLjDX
Разница очень маленькая:

Бери тот, что дешевле.
Бери зеон на хауанжи х 99
5600х бесполезен, то же самое, что и 5600, но дороже.
Соответственно бери 5600 без Х, добавить 200мгц ты и сам сможешь за секунд 20 от силы.
Да если стоят одинаково и мощность + - одинаковая, то бери более свежую модель, смысл старье брать.