Как правильно пересадить кактус

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31782), открыт 2 часа назад
Кактус вырос и ему нужен горшочек побольше. Ему в этом уже тесно. Горшочек был ещё меньше, когда кактус был тоже меньше, пересаживала бывшая жена.
В старом горшочке ещё какие-то катышки сверху (что это?).
Как мне пересадить кактус в новый большой горшок от и до?
Ничего не знаю и не умею.
9 ответов
кузен склизна тцлизьм Мастер (2378) 2 часа назад
пэнис?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31782) 2 часа назад
Здравствуйте! Не знаю, как именно соро называется. Не разбираюсь
Сварог Искусственный Интеллект (123445) 2 часа назад
Перевалкой.Знаешь такое действие?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31782) 1 час назад
Не знаю
Сварог Искусственный Интеллект (123445) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, Гугл в помощь.Ножом пройдись по кругу горшка,чтоб земля от горшка отстала.Возьмись за растение и землю из горшка вместе с корнями достань,поставь в бОльший горшок и добавь земли.
Morpheús Просветленный (33348) 2 часа назад
В старом горшочке ещё какие-то катышки сверху (что это?)
Керамзит.

Как мне пересадить кактус в новый большой горшок от и до?
https://agrovinn.com/articles/kak-peresadit-kaktus-v-drugoi-gorshok-ne-poranivshis-o-kolyuchki
нет наркотикам! Мыслитель (7273) 1 час назад
опустить его вместе с горшком в новый большой горшок после чего маленький горшок осторожно разбить ,осколки удалить и досыпать земли и все дела..
Пацифист Просветленный (20764) 1 час назад
вытаскиваешь и сажаешь в новый
Это опять я Оракул (70971) 1 час назад
Вот отличная книга, от специалистов: В мире кактусов
Всю можно не читать, откроете на главе, где про пересадку: там и земля, и техника пересадки.
И можно просмотреть главные принципы ухода за ними.
Они ухода много не требуют. Главное, не делать то, что не надо.
Kaktus Знаток (379) 25 минут назад
Надо достать из старого горшка вместе с землёй и посадить в новый побольше и засыпать землёй вокруг