Со скольки лет можно продавать на маркетплейсах (ВБ, Озон)?

Andrei Voronovich Ученик (119), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (182182) 1 месяц назад
Для продажи на маркетплейсах, таких как Ozon и Wildberries, минимальный возраст не установлен прямо, но существует ряд условий, связанных с правовым статусом продавца.

1. **Самозанятые**: Этот режим подходит для физических лиц старше 18 лет. Самозанятый может продавать на маркетплейсах продукцию собственного производства, но не может просто перепродавать товары. Кроме того, существуют ограничения на годовой доход (не более 2,4 млн рублей)【6†source】【9†source】.

2. **Индивидуальные предприниматели (ИП)**: Открытие ИП также возможно с 18 лет. Этот статус позволяет продавать различные товары на маркетплейсах без ограничений на тип продукции, но требует уплаты налогов и ведения учёта【6†source】【8†source】.

Таким образом, чтобы начать продажу на маркетплейсах, нужно быть совершеннолетним и зарегистрироваться в качестве самозанятого или ИП.
дима билан Мыслитель (6527) 1 месяц назад
при наступлении дееспособности
Артём Закатин Ученик (102) 1 месяц назад
Продавать на маркетплейсах, таких как Wildberries и Озон, можно с 18 лет. Однако, есть возможность зарегистрироваться и с 16, если у вас есть доверенность от родителей. Чтобы выгодно выделить свой товар среди конкурентов, стоит сделать его 3D визуализацию — это привлечет больше внимания к вашему продукту.