В журналах Windows: Событие 1000, Application Error Помогите пожалуйста исправить ошибку

paw eke Ученик (11), открыт 2 часа назад
Попробовал перейти по этим путям (сбойного) приложения, не понятно что это и как исправить.

Путь сбойного приложения: C:\Windows\ImmersiveControlPanel\SystemSettings.exeПуть сбойного модуля: C:\Windows\ImmersiveControlPanel\SystemSettingsViewModel.Desktop.dll
7 ответов
Юля Просветленный (32818) 2 часа назад
Проверь командной строкой от имени администратора:

sfc/scannow
paw ekeУченик (11) 2 часа назад
Проверял, нашел повреждённые файлы и успешно восстановил их, не помогло
Юля Просветленный (32818) paw eke, А через консоль от админа? В ней другой алгоритм. Запусти это в консоли: DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
paw ekeУченик (11) 53 минуты назад
В общем, откатил системы, с сохранением данных, сейчас всё в порядке)
paw ekeУченик (11) 53 минуты назад
Спасибо, за совет)
paw ekeУченик (11) 48 минут назад
Кстати, с 10Win, таких проблем никогда не было
Geka Просветленный (38900) 2 часа назад
какое приложение сбой дало . это ни сама система
paw ekeУченик (11) 2 часа назад
А какое? И как вычислить
Geka Просветленный (38900) paw eke, смотри путь его там написано
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26953) 2 часа назад
Панель управления. Если запускать в лоб C:\Windows\ImmersiveControlPanel\SystemSettings.exe
то падает с 1000 ошибкой. Вопрос, зачем её нештатно запускать, чтобы она крашилась?
paw ekeУченик (11) 2 часа назад
Я не запускал её) просто перешёл, как был указал путь в ошибке, что бы понять, что за приложение + скрин сделать, открывать не открывал
Pelageya Volkova Ученик (106) 2 часа назад
нужно заменить текущие системные исполняемый файл и модуль на те, что из интернета
Меликов3 Ислам Знаток (349) 2 часа назад
Ошибка с кодом события 1000 в журналах Windows, связанная с **Application Error**, указывает на сбой конкретного приложения или модуля. В вашем случае проблема возникает с `SystemSettings.exe` и модулем `SystemSettingsViewModel.Desktop.dll`, которые относятся к компоненту настроек Windows (Immersive Control Panel).

### Возможные причины ошибки и способы исправления:

1. **Поврежденные системные файлы**:
- Одна из основных причин таких ошибок — поврежденные или отсутствующие системные файлы.
- **Решение**: Запустите проверку целостности системных файлов с помощью команд:
- Откройте командную строку от имени администратора и выполните:

sfc /scannow

- После завершения проверки выполните:

dism /online /cleanup-image /restorehealth

- Перезагрузите компьютер.

2. **Конфликт драйверов или обновлений**:
- Иногда проблемы могут возникать из-за недавно установленных драйверов или обновлений Windows.
- **Решение**: Попробуйте откатить систему до состояния, когда ошибка не появлялась:
- Используйте **Восстановление системы** для возврата к предыдущей точке восстановления.
- Также проверьте, нет ли новых драйверов или обновлений для вашей системы.

3. **Проблемы с самим приложением**:
- Если ошибка происходит только при определенных действиях, возможно, проблема связана с конкретной конфигурацией или приложением.
- **Решение**: Попробуйте сбросить настройки приложения:
- Откройте **Параметры** -> **Приложения** -> **Программы и компоненты** -> **Приложение "Параметры"** и выберите сброс.

4. **Вредоносное ПО**:
- Иногда такие ошибки могут быть вызваны вредоносным ПО, которое повреждает системные файлы.
- **Решение**: Проведите полное сканирование системы с помощью антивирусного ПО или **Windows Defender**.

5. **Переустановка или обновление Windows**:
- Если вышеописанные шаги не помогли, рассмотрите возможность обновления или переустановки Windows.
- **Решение**: Используйте инструмент восстановления Windows, который позволяет обновить ОС без потери данных:
- Откройте **Параметры** -> **Обновление и безопасность** -> **Восстановление** -> **Начать** под "Вернуть компьютер в исходное состояние".

### Как получить дополнительную информацию:
- Вы можете использовать средство **Просмотр событий** (Event Viewer), чтобы получить более подробную информацию о сбое. Откройте его и найдите соответствующее событие, чтобы увидеть дополнительные данные, которые могут помочь в диагностике.
paw ekeУченик (11) 54 минуты назад
Откатил систему, всё в порядке)
Дроид Просветленный (20405) 2 часа назад
Поврежденные системные файлы
переустанови винду..