Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вам удобнее читать книгу или слушать книгу в аудиоформате?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (468602), открыт 6 часов назад
Проголосовало 44 чел
Варианты ответов
3
3
5
32
1
Комментарии
Николай лесбовскийГуру (3673) 6 часов назад
Когда слушаешь аудиокнигу гораздо легче перестать слушать и оно станет просто белым шумом. Когда читаешь осознаешь что сбился с мысли пораньше
Анастасия НиколаеваПрофи (762) 6 часов назад
Текст запоминается лучше если его читать
WorldГуру (2665) 6 часов назад
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Сын ликаонаГуру (2836) 6 часов назад
Я не слушаю и не читаю книги, я читаю гейские фурри визуальные новеллы
Jacob G.Искусственный Интеллект (288687) 6 часов назад
я на слух вообще воспринимать информацию не могу. я чистокровный визуалист
те же подкасты непонятный для меня формат контента

книги предпочитаю читать глазами. но и тут все не так просто, ибо я не люблю стены текста. мне необходимо, чтобы текст дополнялся качественными иллюстрациями в соотношении примерно 1 иллюстрация на каждые 10 тысяч знаков.
если иллюстраций нет, исхода может быть два: дочитаю, тк книга короткая, или брошу в самом начале

иллюстраций тоже не должно быть слишком много. манга и тем более манхва мне дается с трудом из-за переизбытка иллюстраций

идеальные произведения для меня, это японские лайт новеллы
ЕленаИскусственный Интеллект (297619) 6 часов назад
И читаю, и слушаю, конечно, но на слух воспринимаю хуже. Часто приходится возвращаться и переслушивать. У меня визуальная память лучше развита.
Ильчик Гуру (4148) 6 часов назад
Могу спокойно и читать и слушать аудиокнигу, если интересно. На лекциях я иногда вообще о своем думаю
Артём БорденюкМастер (2065) 5 часов назад
Смотря что за книга, я могу читать когда делать нечего, но когда в походах включаю аудио
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (468602) Артём Борденюк, когда делать нечего можно и фильм посмотреть например или как?