Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Меньше тысячи подписчиков хотя качество роликов хорошее и просмотров почти полмиллиона, подскажите, что делать

CROC Ученик (188), открыт 2 часа назад
Веду канал на Ютуб и как мне кажется создаю качественный контент: звук хороший, графическое оформление роликов тоже, везде есть превью, но подписчики не особо растут, я бы не сказал, что тема специфична - обучающие ролики, связанные с компьютером и влоги о путешествиях. Так вот, я не знаю, что предпринять, чтобы люди подписывались и реагировали, а не только смотрели, кстати, и лайков в соотношении к просмотрам мало, например, 2,5 тыс просмотров и 75 лайков.
Может быть рекламу заказать?
Ссылку почему то нельзя вставлять в вопрос, так что напишу название канала - #CoolWolf# (аватарка фиолетовый волк, 903 подписчика) чтобы вы оценили качество контента и предложили какие-то пути выхода
Спасибо)
12 ответов
Chert Vas Искусственный Интеллект (161187) 2 часа назад
мне браузер пишет связь с интернетом отсутствует
pavlic Мыслитель (5603) 2 часа назад
Оставляй в конце ролика загадку, плети интригу с продолжением, появятся интересанты.
Дайте мне доску Гуру (4716) 2 часа назад
Какой-то отстойный канал, даже трэшом обозвать не могу, тупо скучный.
CROCУченик (188) 2 часа назад
А что именно вам не понравилось, может быть обратите мое внимание на те недостатки, которые я сам не замечаю, было бы очень кстати.
Дайте мне доску Гуру (4716) CROC, видеоигры и спорт это противоположности. Видел хотя бы одного спортсмена задрота??? Их нет! Чтобы заниматься спортом нужна мотивация, а игра убивает мотивацию.. Контент по результатам спорта, тут у тя полно более сильных конкурентов.. За игры тоже самое скажу.. Путешествия? Ты чё? Задроты ленивые и у них нет денег как и у спортсменов.. Что за беззаботность... Оформление канала - отстой, аватарка эта скучная, где автор канала себя и своих будущих подписчиков отождествляет с скучным волком? Ты чё, алё... Волки сами по себе скучные животные... Перебор с фотошопом, звуковыми фильтрами и.т.д Голос пискля, очень неприятно особенно для женских блаженных ушей...
CROCУченик (188) 1 час назад
вы последние видео смотрели или трехгодичной давности, игры я давно не снимаю, сейчас в основном обучающие ролики, по вашему мнению они тоже плохого качества?
Дайте мне доску Гуру (4716) CROC, если ты хочешь деньги зарабатывать? Тогда это всё работает явно не так как ты это делаешь сейчас. А если это хобби? Если ты настолько творческий человек и ты обожаешь всякую фигню выкладывать, просто так.. То продолжай...
Ррть Ученик (172) 2 часа назад
У тебя звук какой то странный в роликах , как будто уши режет . Дерганый или чё то типо того
РртьУченик (172) 2 часа назад
Превью тоже не сказать ,что супер крутое , не цепляет
CROCУченик (188) 2 часа назад
понял, может перемудрил с фильтрами. То есть чувствуются какие то резкие перепады громкости?
Ольга Слуцкая Мудрец (11039) 2 часа назад
Совет всегда простой - изучай конкурентов, смотри что у них заходит и думай как приложить это к себе.
Артём Борденюк Мастер (2065) 2 часа назад
Реклама
CROCУченик (188) 1 час назад
не реклама, я вам на оценку канал даю, чтобы вы высказали свое мнение, может подсказали что-нибудь
Momotaro Гуру (2943) 1 час назад
О чем канал то?
CROCУченик (188) 1 час назад
обучающие ролики по техно тематике, например, как убрать окно активациb виндовс, как запустить рестрим и еще влоги о путешествиях
sUnset man Искусственный Интеллект (1011725) 1 час назад
продолжай у тебя хорошие ролики
Долбаящер Профи (515) 1 час назад
Надо на интересные, трендовоые темы снимать, то, что людям интересно, а не тебе, если просмотры важнее твоих интересов
CROCУченик (188) 1 час назад
Только я не знаю что актуально сейчас в моей теме, cделал ролики про Платформу, это наш видеохостинг типо замена ютуба, вроде очень актуально а просмотров нет, а какие еще трендовые темы найти в этой нише?
Долбаящер Профи (515) CROC, способы обхода блокировки ютуба, причина блокировки Ютуба, сколько это длится будет например. Так же можешь использовать ChatGPT, чтоб он тебе идеи для видео генерировал
Инспектор Жопидý Оракул (66697) 56 минут назад
Давайте разберем несколько стратегий, которые могут помочь увеличить количество подписчиков и вовлеченность аудитории на вашем канале.

## Оптимизация контента

1. Заголовки и описания: Убедитесь, что ваши заголовки привлекательны и содержат ключевые слова. В описании видео добавляйте подробную информацию о содержании, ключевые слова и призывы к действию[1].

2. Теги: Используйте релевантные теги для каждого видео, чтобы улучшить его видимость в поиске YouTube[5].

3. Превью (миниатюры): Продолжайте создавать качественные превью, но убедитесь, что они действительно привлекают внимание и отражают содержание видео[5].

## Взаимодействие с аудиторией

1. Отвечайте на комментарии: Активно общайтесь со зрителями, отвечая на их комментарии. Это повышает лояльность аудитории[4].

2. Призывы к действию: В конце каждого видео призывайте зрителей подписаться на канал, поставить лайк и оставить комментарий[1].

3. Сообщество: Используйте вкладку "Сообщество" на YouTube для публикации постов, опросов и анонсов новых видео[2].

## Стратегии продвижения

1. Кросс-промоушн: Сотрудничайте с другими YouTube-блогерами в вашей нише для взаимного продвижения каналов[7].

2. Социальные сети: Продвигайте свои видео в других социальных сетях, чтобы привлечь дополнительную аудиторию[1].

3. Плейлисты: Создавайте тематические плейлисты, чтобы удержать зрителей на канале дольше[6].

## Анализ и улучшение

1. Аналитика YouTube: Регулярно анализируйте статистику канала, чтобы понять, какой контент наиболее популярен у вашей аудитории[5].

2. Эксперименты с форматами: Попробуйте разные форматы видео, например, YouTube Shorts, чтобы привлечь новую аудиторию[5].

## Реклама

Платная реклама может быть эффективным способом привлечения новой аудитории. Рассмотрите возможность использования рекламы на YouTube или покупки упоминаний у других блогеров в вашей нише[6].

## Заключение

Помните, что рост канала - это процесс, требующий времени и терпения. Фокусируйтесь на создании качественного контента, который решает проблемы или удовлетворяет потребности вашей целевой аудитории. Регулярно публикуйте новые видео и будьте последовательны в своей стратегии продвижения.

Не забывайте, что количество подписчиков - не единственный показатель успеха. Высокое количество просмотров и хорошее удержание аудитории также важны для алгоритмов YouTube[2].

Продолжайте экспериментировать с различными стратегиями и анализируйте результаты, чтобы найти то, что лучше всего работает для вашего канала.

[1] https://o-es.ru/blog/item-kak-nabrat-bolee-1-milliona-podpischikov-na-youtube/
[2] https://vc.ru/marketing/993700-100-podpischikov-v-den-kak-nabrat-podpischikov-na-youtube
[3] https://www.youtube.com/watch?v=PW6hGhLa3wU
[4] https:/www.cloudav.ru/mediacenter/tips/prodvizhenie-na-youtube-kak-effektivno-uvelichit-kolichestvo-podpischikov/
[5] https:/www.insales.ru/blogs/university/kak-raskrutit-kanal-na-youtube
[6] https:/vc.ru/u/3135176-social-media/1250461-kak-nabrat-podpischikov-na-youtube-kanal-luchshie-sposoby-2024
[7] https:/www.radaar.io/ru/resources-121/blog-388/are-you-curious-how-to-get-free-youtube-subscribers-8867/
Безумный безумец666 Мудрец (13401) 35 минут назад
Не ну норм все.
Братан все с низов начинали. Со временем наберешь людей. Не все сразу.
CROCУченик (188) 33 минуты назад
спасибо, я уже думал что все совсем плохо если судить по большинству ответов....
Безумный безумец666 Мудрец (13401) CROC, да ты не волнуйся все ок будет
Похожие вопросы