Внезапная печаль в 18

Егор Я Ученик (70), открыт 2 часа назад
Мне 18 лет. Сегодня мне поставили диагноз ГЭРБ. Эта болезнь может через 10-20 лет перерасти в рак,мне в этой клинике сказали,что я у них самый молодой у кого нашли эту болезнь,обычно она появляется после 30. После,осознав,что у меня хроническая болезнь и возможно будет рак,решил сесть на скамейку,смотрел на пруд,и поймал грусть. Начал вспоминать свою бывшую,свой старый класс с которым учился 9 лет(в 10 уже был другой состав,не было той атмосферы) одноклассники с которыми гулял после школы и мы были хорошей компанией,одноклассниц,которые помогали во время контрольной,даже пролистал старые переписки с просьбой скинуть ответы во время урока. Сейчас ни с кем нет коннекта. Бывшую вспомнил,с которой отлично проводили время и был я счастлив до того момента,пока она мне не изменила. Сейчас же я один и на скамейке со своим диагнозом сидел в одиночестве. Пришел домой и включил грустную музыку которую слушал в 7-9 классах. Скоро университет,новый этап в жизни,но у меня после моего диагноза и тоски,нет желания уже туда ходить и вообще что либо делать. Любой может заболеть раком,но у меня уже есть болезнь которая может его вызвать
13 ответов
ЕЖУЛЯ Оракул (91005) 2 часа назад
Так езе не вызвала. Предупрежден - значит вооружен. Ничего не бойся, лечи свою ГЭРБ
Геннадий Родичев Знаток (403) 2 часа назад
сказанное авторитетами надо - воспринимать как закон..))
Alexey_ Профи (672) 2 часа назад
Брат держись, и помни что надо жить так, чтобы ты был счастлив здесь и сейчас
Петр Первый Ученик (159) 2 часа назад
Живи в себе в кайф, и лечи ГЭРБ А потом когда пойдёшь на приём вдруг скажут что все обошлось. В жизни бывают чудеса
ㅤ Ira Lan Гуру (4164) 2 часа назад
Егор, ты так и собираешься грустить последующие 20 - 25 лет?
Живи. Вон в Бразилии люди сели в самолёт и улетели прям в небо...
Шок от диагноза пройдет и научишься с этим жить. Не замыкайся.
Артем Просветленный (25290) 2 часа назад
Правильное питание(ешь больше живого,а не мертвого)и здоровый образ жизни лечит многие болезни. Стресс и негативный эмоции также надо исключить.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (143422) 2 часа назад
мысли материальны, если будете слушать печальную музыку и ждать развитие болезни то все наступит намного раньше. А пока это не предсказание, а только предупреждение. Так что все болячки могут и мимо вас пройти. Так что слушайте рекомендации врачей, следите за здоровьем и живите полноценной жизнью. Все у вас будет хорошо
Оникс Мыслитель (9191) 2 часа назад
Через 20 лет научатся отодвигать болезнь ещё на 20 лет. И так далее ещё и ещё. Будешь жить брат!!!
Инспектор Жопидý Оракул (67141) 2 часа назад
Я понимаю, что вы сейчас переживаете сложный период и испытываете сильные эмоции. Диагноз ГЭРБ в 18 лет действительно может вызвать тревогу и грусть. Однако важно помнить, что это заболевание поддается лечению и контролю[1][2].

## Про ГЭРБ

ГЭРБ - это хроническое заболевание, при котором содержимое желудка забрасывается в пищевод[3]. Хотя оно действительно может повышать риск развития рака пищевода в будущем, это не означает, что рак обязательно разовьется[9]. При правильном лечении и соблюдении рекомендаций врача можно значительно снизить этот риск.

## Как справиться с диагнозом

1. Примите свои чувства. Грусть и тревога - нормальная реакция на такую новость[5].

2. Обратитесь за поддержкой к близким людям или психологу. Разговор о ваших переживаниях может помочь[10].

3. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать - соблюдайте рекомендации врача по лечению и образу жизни[8].

4. Не отказывайтесь от планов на будущее. Университет - это новые возможности и знакомства[6].

## Преодоление одиночества

Чувство одиночества после расставания и окончания школы - нормально в вашем возрасте. Вот несколько советов:

1. Найдите новое хобби или запишитесь на курсы - это поможет познакомиться с новыми людьми[6].

2. Поддерживайте контакт со старыми друзьями, даже если вы редко видитесь.

3. В университете будьте открыты к новым знакомствам[6].

4. Занимайтесь физической активностью - это улучшает настроение и самочувствие[8].

Помните, что ваши нынешние чувства - временны. С правильным лечением и поддержкой вы сможете жить полноценной жизнью, несмотря на диагноз ГЭРБ. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно.

[1] https://medongroup-sam.ru/company/articles/chem-zhe-opasna-gerb/
[2] https://www.smclinic.ru/diseases/reflyuks-ezofagit-gerb/
[3] https://gelendzhik.groupmmc.ru/publications/news/ne-prosto-izzhoga-vrachi-rasskazali-kak-ne-dopustit-razvitiya-raka-pishchevoda/
[4] https://www.zdorovo365.ru/lechenie-i-profilaktika-gastroe-zofagealnoj-reflyuksnoj-bolezni.html
[5] https://mediglobus.com/ru/psychology-of-patients-with-chronic-diseases-and-how-to-help-them/
[6] https://lifehacker.ru/kak-izbavitsya-ot-chuvstva-odinochestva/
[7] https:/фондкругдобра.рф
[8] https:/www.class-clinic.com/interview/kak-zhit-s-gastroezofagealnoy-reflyuksnoy-boleznyu/
[9] https:/www.euroonco.ru/science-news/gerb-risk-raka-gortani-i-pishhevoda
[10] https://www.psy-77.ru/blog/rol-psihologicheskoj-podderzhki-v-borbe-s-tyazhelymi-boleznyami/
нет наркотикам! Мыслитель (7398) 2 часа назад
а в чём проблема? не набивать желудок а есть маленькими порциями легкую пищу не три раза в день а пять допустим ну и препараты назначенные врачами принимать ни кто и не заметит ваши проблемы и вам легче будет нечего будет забрасывать в пищевод что упало в желудок то сразу и пропало ..
Егор ЯУченик (70) 2 часа назад
То есть рака не будет?
нет наркотикам! Мыслитель (7398) Егор Я, от вас всё зависит если запустите себя и болячку то будет и рак ..
Зажили Мастер (1038) 1 час назад
Если болезнь то это не значит скучать, нужно действовать в том направлении куда на данном этапе это необходимо. Бывшую вспомнил, бери её в охапку, пусть она не идеал, зато родное.