Сколько станций в метро москвы, каким либо, даже косвенным способом связаных с коммунизмом, или его деятелями

DBD G Ученик (8), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Johnny Silverhand Мудрец (12648) 3 месяца назад
Где-то штук 8 мб, чуть больше
Игорь Ступинский Мыслитель (5414) 3 месяца назад
А может, все? Московское метро было впервые заложено при СССР, при СССР было построено много станций, новейшие станции связаны транспортными ветками, принадлежностью и футуристичным стилем.
Сергей Просветленный (21646) 3 месяца назад
Комсомольская
Ленинский проспект
Марксистская
Площадь Революции
Октябрьская
Красные ворота
Октябрьское поле (ранее Площадь Маркса и Энгельса)
Баррикадная (названа в честь баррикад Октябрьской революции)
Пролетарская
Кропоткинская (ранее Площадь Дворцовой революции, названа в честь Петра Кропоткина, но также связана с революционными событиями)

некоторые из этих станций были переименованы в постсоветский период, но их исторические названия всё ещё связаны с коммунизмом.
Яна ....Оракул (74718) 3 месяца назад
Кхм. Красные ворота надо бы вычеркнуть
Яна ....Оракул (74718) 3 месяца назад
А вот Войковскую забыли
Валентин МельниковВысший разум (301421) 2 месяца назад
"Кропоткинская (ранее Площадь Дворцовой революции," - что???

Что за "дворцовая революция", историки о такой не слышали?

А Кропоткинская раньше называлась "Дворец Советов".
Sergey Мастер (1310) 3 месяца назад
Название станции "Красные ворота" никак не связано с советским периодом, оно взято по историческому названию площади с одноименной триумфальной аркой 18 века.