Голосование за лучший ответ
Сергей
3 месяца назад
Комсомольская
Ленинский проспект
Марксистская
Площадь Революции
Октябрьская
Красные ворота
Октябрьское поле (ранее Площадь Маркса и Энгельса)
Баррикадная (названа в честь баррикад Октябрьской революции)
Пролетарская
Кропоткинская (ранее Площадь Дворцовой революции, названа в честь Петра Кропоткина, но также связана с революционными событиями)
некоторые из этих станций были переименованы в постсоветский период, но их исторические названия всё ещё связаны с коммунизмом.
Валентин МельниковВысший разум (301421)
2 месяца назад
"Кропоткинская (ранее Площадь Дворцовой революции," - что???
Что за "дворцовая революция", историки о такой не слышали?
А Кропоткинская раньше называлась "Дворец Советов".
Sergey
3 месяца назад
Название станции "Красные ворота" никак не связано с советским периодом, оно взято по историческому названию площади с одноименной триумфальной аркой 18 века.