Как подружиться с братиком?

Виктория Граф Ученик (102), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, ситуация такая: у меня есть младший брат, ему 7 лет, но мы не общаемся, даже не здороваемся.. Я и не хотела общаться с ним, пока не поняла, что у него плохие отношения с мамой и папой, и выговориться ему некому, а я понимаю его, ведь раньше и сама была в такой ситуации. У нас с ним общий папа, а мамы разные, поэтому живёт он не со мной, но часто приходит. Просто так начать с ним общаться будет странновато, ведь мы не общались года 3-4 вообще. А то, как раньше я с ним сюсюкалась он уже не помнит, поэтому боится общаться со мной, избегает, а меня очень это расстраивает.. Какие ваши идеи на этот счёт? Как можно найти с ним общий язык?
Голосование за лучший ответ
Анна Кушнерева Гуру (2644) 1 месяц назад
ну просто начни с ним общаться, перед его приходом много вкусняшек купи, посмотри с ним мульт какой-нибудь, поиграй в настолки
Филонова Галина Мыслитель (9776) 1 месяц назад
7 лет- еще ребенок. Лучшее совместные игры!
Вадим Леров Профи (659) 1 месяц назад
Ну купи мороженое себе и ему. Если отдачи всё равно не будет, то не продолжать.
Ranil Ученик (182) 1 месяц назад
Ну как,говорить с ним,интересоваться тем что он делает.Делится или вообще отдвать все если есть что то что дают вам дозированно.Мало по малу и все.Это же ребенок тут особая психология не нужна.Ну и заботится о нем в рамках разумного
Деятель Мудрец (19416) 1 месяц назад
Он твой сРодный брат. (На будущее, для знания.)
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (329538) 1 месяц назад
"Просто так начать с ним общаться будет странновато" -вы это серьёзно? Типичное женское размышление. Мы мужчины намного проще, чем вам кажется . Возьми прямо его за руку, и спроси его , что его беспокоит.... Ну там понятно, купи чё нибудь ему поесть, включи ему комп , пусть поиграет. Потом поговори с ним ,что его тревожит...
Его смысл жизни Просветленный (26965) 1 месяц назад
узнай его интересы, спроси как дела в школе, есть ли друзья, позови в парк на аттракционы, погулять, купи мороженое, сходите в кино