Здесь есть какая-то "магия", но какая, мне не понятно... Что здесь происходит?))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091892), закрыт 4 месяца назад
Помогите разобраться, пожалуйста!
Страница средневековой рукописи... Что вы здесь видите?
Спасибо.)
Лучший ответ
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (208041) 4 месяца назад
На миниатюре изображено строительство так называемого Убежища. Так в средневековой Европе именовались церковные богадельни, где находили приют и оказание врачебной помощи. На картинке показаны рубка деревьев, добыча глины, изготовление блоков (кирпичей) из смеси щепок и глины, а так же сама будущая богадельня в виде пристройки около стены города, где виднеются люди, один из которых - лекарь, держащий в руке сосуд с лекарством. Так же показаны сами работники, бургомистр города, знать, высокопоставленные гости с Востока и мастер, руководящий строительством. Собственно говоря, «магического» на миниатюре ничего нет, кроме, разве что, двух моментов: мастер, скорее всего всего, был Мастером в масонской ложе, где изучались оккультные дисциплины, и 2) самое лечение в таких богадельнях было сопряжено с «лекарствами», и методами лечения, которые сегодня названы были бы суеверными и «магическими». Сама же миниатюра взята из книги, хранящейся в Бернской библиотеке.
.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091892) 4 месяца назад
Здравствуйте, Mr. Black Diviner (S. M.), благодарю за великолепный исчерпывающий ответ! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, это мужчина или женщина с сумкой, в центре миниатюры? Это лекарь или мастер? Что означает этот жест?)) Спасибо!)
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (208041) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, жест - «указуюший перст», прозванный обратить внимание на объект. Центральная фигура - Мастер, мужчина, на нём и на его ближайшем ученике-подмастерье, который сидит рядом, надеты фартуки (прообраз фартуков вольных каменщиков). Он - главная фигура на миниатюре, что подтверждается его центральным положением. То, что он конкретно делает, не есть самое важное, важен сам факт строительства как внешнее выражение внутренней работы по отсечении всего лишнего с внутреннего Я и созидание в себе духовного храма. Лекарь находится в богадельне, он держит в руках чашу-сосуд с лекарством. Прообразом Мастера, вероятно, послужил образ библейского Хирама, возглавлявшего строительство Храма Соломонова, в возведении которого использовалась древесина редких и дорогих пород деревьев.
Остальные ответы
Ulia78 Мудрец (11820) 4 месяца назад
Храм наверное строят, может, Norte Dame de Paris, или ещё какой европейский храм или замок
Татьяна Иванова Просветленный (39779) 4 месяца назад
Вырубают рощу друидов под строительство храма. Спорят как уничтожить книги. Один предлагает заложить их в фундамент. Дескать на этих знаниях храм будет крепче. а второй предлагает их уничтожить совсем. Вот как-то так))
Кошка Профи (948) 4 месяца назад
Я вижу желание, возможно нужно загадывать.
Потому как все занимаются с удовольствием своим делом, жаждут встречи и общения.
Анжелика Маг Знаток (487) 4 месяца назад
Магия абсолютная. Строительство.
Karbid Volfram Просветленный (36191) 4 месяца назад
Пытаются построить самолёт.Но не получается.