Можно ли принимать Элькар и эутирокс

Алла Чепурова Ученик (93), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли принимать Элькар и эутирокс, пью эутирокс утром 1.5 таблетки, так же Элькар прописали..тоже утром. Можно ли их вместе? Мне 15.
Голосование за лучший ответ
... Оракул (75224) 3 месяца назад
Врач сказала, что наш эутирокс фуфло. Надо искать импорт, который перестали закупать, но обещали возобновить закупки
Алла ЧепуроваУченик (93) 3 месяца назад
Пью уже с ноября месяца, все хорошо..так его можно с элькаром или нет?
...Оракул (75224) 3 месяца назад
Элькар (L-карнитин) и Эутирокс (левотироксин) можно принимать вместе, но:
Элькар — это препарат, содержащий L-карнитин, который часто используется для улучшения обмена веществ, повышения энергии и поддержки работы сердца.
Эутирокс — это препарат на основе левотироксина, который используется для лечения гипотиреоза.
Совместный прием возможен, т.к. нет имеют прямых отрицаний. Однако, чтобы минимизировать риск потенциальных побочных эффектов и взаимодействий, рекомендуется: разделить прием препаратов по времени. Левотироксин лучше всего принимать утром натощак, за 30–60 минут до еды. Элькар принимать отдельно через неск. часов после Эутирокса или по рекомендации врача.
Следить за дозировкой и в назначенных дозах. Прием обсудить с врачом, учесть ваши особенности.