Где найти мотивацию для обучения, а потом превратить эту мотивацию в дисциплину?

Андрей Веселов Ученик (99), открыт 3 часа назад
как только сажусь изучать что-то новое, резко появляется какое-то отвращение и не хочу этим заниматься, зная, что если поизучать эту сферу, то через полгода уже буду получать очень хорошие деньги
5 ответов
Давид Макурин Ученик (121) 1 час назад
Нигде, никакая мотивация тебе не поможет если ты ничего не хочешь делать
Лёха ЛещенкоЗнаток (332) 51 минуту назад
Т.е. по вашему мнению такие люди обречены всю жизнь ничего не делать, да на столько, что никто и ничто в этом мире не в силах будет им помочь?)

Как по мне, не слишком то эффективное убеждение, особенно при условии того, что и вы можете в какой-то периуд жизни начать прокрастенировать!
Лёха Лещенко, Почему же ничто? Про это ещё Некрасов писал: "В мире есть царь: этот царь беспощаден, Голод названье ему."
Влад Next Мудрец (15721) 1 час назад
Почитайте Клир "атомные привычки", имхо лучшая книга на эту тему
⠀⠀ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤУченик (209) 1 час назад
Лень читать, чё делать?
⠀⠀ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ, аудио книгу тогда, это книга точно есть в аудио формате
⠀⠀ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤУченик (209) 1 час назад
Лень искать. Лень тыкать на кнопки. Лень писать. Аааааа я устаааааааааал
Лёха ЛещенкоЗнаток (332) 51 минуту назад
Тут техника ХСР ещё не плохо может помочь
элина Искусственный Интеллект (106057) 1 час назад
Может попробовать мотивацию на маленькие деньги? И через колено себя ломать не надо
Лёха Лещенко Знаток (332) 54 минуты назад
Хех, было такое. В своё время запарился решать эту проблему!

Тут 2 варианта. Либо ты не правильно ставишь себе цели. Либо, что более вероятно, у тебя есть ограничивающие, не осознаваемые убеждения, которые мешают тебе что-либо изучать. В целом в обоих случаях лучше пойти к квалифицированному, дипломированному психологу, например к когнитивному или к КПТшнику (это психотерапевтические направления). Главное, попасть к нормальному, а не к шарлатану. За пару сеансов уберёт тебе эту проблему.