Хочу уйти из дома

Марк Маркелов Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Я не самый лучший сын, и в детстве делал много дичи. Скоро мне 17 лет, пару лет назад я начал отдавать отчет и понимать кто я вообще такой.
Мамы у меня нет - она умерла. Жил сначала я с ней а после того как ее период наркомании стал в самую большую точку меня забрал папа с мачехой. Папа мало работал, он сидел играл и дул, пахала мачеха и помогал не родной дед. Жили бедно и воспитывали меня все но не папа. Папа всегда изменял и моей маме и моей мачехе, ее к слову я тоже называю мамой потому что воспитала меня по большей части она.
Из за того что папа изменял он сел, не буду раскрывать всю историю, но ключевая суть это то что его подставила шлендра из сайта знакомств.
С родителями и учебой у меня всегда были проблемы, в детстве мне ставили патологическую ложь и вроде какие то отклонения, я даже курс каких то таблеток пропивал.
После отсидки батя ничего не понял, а только усугубил ситуацию, он начал активно работать 24 7 почти, и так же изменять. Но хоть он и обеспечил весь род и вытянул из нищиты, я считаю что никакие деньги нельзя менять на время с семьей, или же всегда прикрываться тем что ты все дал и обеспечил - самое важное это духовный мир
Моя мачеха очень много плакала, мать папы извиняется постоянно перед мачехой. Даже когда у мачехи был выкидыш он не был рядом а был где то. Постоянно заходя к нему в комнату я видел как он сидит на сайте знакомств и работает, на какие то просьбы говорил позже или к маме. Но позже не наступало никогда потому что находились другие люди которые помогали мне.
На данный момент я наркоман, дую. Наверное я это делаю чтобы уйти от моих мыслей и от слов отца. Он вообще не думает что говорит, допустим в 8 классе за прогул какого то урока спокойно мог сказать мне "Чтобы ты отправился на сво и приехал в свинцовом гробу". После этих ссор с ним на пустом месте, или не совсем я часто думаю об самовыпиле, но были только попытки, разум брал над эмоциями победу. Я очень сильно близко принимаю слова своих близких.
В последней ссоре когда отец спалил меня опять с дудкой, он держал нож и гвоорил что сейчас убьет меня, в его глазах я видел что он реально может меня убить. Я больше его и выше ( 190/110КГ ). Он боиться меня бить потому что думает что я дам ему отпор. Но я люблю его и трогать вообще не собираюсь.
Сейчас я собрал вещи и пишу это вам узнать мнение анонов, куда идти есть , где работать тоже.
К слову, в смерти мамы виню тоже отца, хотя он говорит что процент его вины в этом 30%.
Но на его месте я бы сделал все чтобы сохранить любимого человека, а не кинуть палку и пойти по самому легкому пути - впрочем он всегда так делает.
Дополнен 1 месяц назад
Моей жизнью начал интересоваться только к годам 12-13
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139484) 1 месяц назад
Чего не идёшь-то?
Марк МаркеловУченик (96) 1 месяц назад
хотел узнать ваше мнение, стоит ли это делать
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139484) Марк Маркелов, раз спрашиваешь - не стоит.
Александр Тимофеев Знаток (338) 1 месяц назад
хз
Vadim SerdyukovМыслитель (5721) 1 месяц назад
Ты что отвечаешь так ради баллов? Любитель троллинга.
Саша Шванкова Мастер (1141) 1 месяц назад
лучше подожди конечно до 18 а то в розыск отправят или согласуй с мачехой и дедом, чтобы они не переживали. И ты бросай дуть ты из-за этого можешь один не выехать в жизни, а опуститься на дно. Накопи на общежитную комнату какую-нибудь или с другом снимай квартирку и главное завали себя работой, чтобы времени швырнуться не было, а когда накопишь денежку купи себе курсы психотерапевта или то, что поможет тебе расслабиться кроме дури типо что-нибудь из твоих личных интересов - бокс там или уроки игры на инструменте. И потихоньку будешь отдаляться от той жизни. Я уважаю таких как ты у которых дрмо в жизни, но они продолжают любить, так что переживи всё это и будет у тебя хорошая яркая жизнь
Марк МаркеловУченик (96) 1 месяц назад
в розыск не отправят, да и если отправят у меня есть аргументы как это оставновить. Мачеха не хочет в этом участвовать а дед умер. Дую очень редко, планирую бросать. Работы которая мне по силы много. у меня много знаний и способностей продавать. Сейчас учус на платке в колледже, но я думаю папа не будет его оплачивать если я сейчас уйду. Деньги всегда у меня в кармане, хз наверное еврейские корни, потому что все что я делаю я могу монетизировать
Саша Шванкова Мастер (1141) Марк Маркелов, соболезную утрате. Сколько учиться еще надо?
kommentator Искусственный Интеллект (211216) 1 месяц назад
иди в техучилище, там дадут жильё, накормят и получишь профессию. Потом в армию. Вот ты и состоишься как юноша - мужчина. Дальше действуй как решишь. Я бы на твоём месте пошёл на контракт.
Марк МаркеловУченик (96) 1 месяц назад
к сожалению я пацифист па
kommentator Искусственный Интеллект (211216) Марк Маркелов, Пацифисты могут заменить службу на альтернатив. У нас в поликлинике есть 2 пацифиста - работают (или проходят службу?) типа подай-принеси (как грузчики).
ВФ Мастер (1982) 1 месяц назад
в каком городе проживаете?
Марк МаркеловУченик (96) 1 месяц назад
мск
ВФ Мастер (1982) Марк Маркелов, а есть куда (к кому) уйти? снимать квартиру в мск очень дорого для подростка
Анна Фаф Мастер (1209) 1 месяц назад
А зачем тебе жить? Ты наркоман и живёшь в росси. Возьми мыло табурет и верёвку или по ве сь ся.
канвас Знаток (332) 1 месяц назад
а что у вас с лицом у вас? у вас