Вопрос по поводу банков и карт

Федор Кузнецов Ученик (55), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли заблокировать чужую карту например мошенников, например звонишь, говоришь что можно забллокировать вот ту карту, если спросят код сзади карты сказать что стерт, ее в таком случае заблочат или откажут? И если заблочат, мне грозит какая то ответственность? Подчеркну, что карта мошенников.
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19639) 3 месяца назад
Нельзя, спросят кодовое слово
Елисей Соломенников Ученик (119) 3 месяца назад
я не знаю если бы знал ответил не пиши мне
\
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148525) 3 месяца назад
Звони в панике кричи, что карту отобрали.
Dmitry Искусственный Интеллект (612803) 3 месяца назад
Для блокировки нужно как минимум назвать ФИО владельца карты и кодовое слово.